Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Обсуждаем фильмы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=417)
-   -   Мастер и Маргарита (https://softweb.ru/showthread.php?t=6338)

SoftWeb 04.01.2006 00:59

Мастер и Маргарита
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот и прошел телесериал. Книга на меня в свое время произвела очень большое впечатление, а вот фильм не понравился. Мне кажется, что не получился он у Владимира Бортко.
А какие у вас остались впечатления?

Fly 04.01.2006 01:11

Re: Мастер и Маргарита
 
Цитата:

Сообщение от toma
Мне кажется, что не получился он у Владимира Бортко.

Согласна с тобой. И актерский состав сильный, и музыка.... но вот чего то нехватило ему.... Спец.эффекты слабоваты.

genka 04.01.2006 01:27

Re: Мастер и Маргарита
 
Прочитав первый раз книгу Михаила Афанасьевича Булгакова "Мастер и Маргарита" был просто потрясён... Впоследствии много раз перечитывал.
И вот под впечатлением от этого романа такой "фильм" Если кто книгу не читал, то наверное ещё может его смотреть... Я не смог... Так издеваться над бессмертным творением... Говорить об этом "фильме" можно только в крепких выражениях! Вот нашёл в Инете "рецензию" Лексика конечно не нормативная, но автора понять можно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Old Joe 16.01.2006 18:38

Re: Мастер и Маргарита
 
А мне понравилось. Не надо сравнивать книгу и фильм. Это совершенно разные произведения. По другому и быть не может - разные возможности, разные инструменты.

Jul 17.01.2006 14:55

Re: Мастер и Маргарита
 
Вот все этот фильм ругают.... Да, спецэффекты слабоваты, но режиссер сразу сказал, что они делали акцент не на спецэффекты... Да, не надо было брать на роль Марго мою любимую актрису Анну Ковальчук - прокурор из нее шикарный, а вот до Марго немного не дотянула, слишком серьезная... Но с другой стороны - сколько людей, столько и мнений... Ну нельзя сравнивать книгу с фильмом... Тем более, что сюжет выдержан практически без огрехов, другое дело - режиссер изложил свое видение данной книги... Не будем строго смотреть на него и говорить: ты не прав... А может, он как раз прав??? :787:

xok 17.01.2006 15:22

Re: Мастер и Маргарита
 
Я бы поставил фильму оценку 8 по 10 бальной шкале.
По крайней мере сюжет полностью по книге без различной импровизации. Хотя подбор некоторых актёров оставляет желать лучшего. Абсолютно не понравилось как сыграл С. Безруков - это не его роль. Зато понравилось, как сыграл роль В. Галкин. Спецэффекты в первых сериях просто отвратительны, особенно неудачен кадр с падением тела с креста (тело подпрыгнуло) сразу говорит о манекене, с раздеванием женщин после выступление Воланда - там кажется даже стоп кадр виден.
Зато последние серии более удачны в плане спецэффектов, особено бал Сатаны, когда трупы появляются из камина, и танцы на огненом полу - сразу видно, постарались.

illid@n 18.01.2006 01:18

Re: Мастер и Маргарита
 
Цитата:

Сообщение от Makbet
по-моему, графика в фильме много портит, она просто ужасна

Я бы сказал, что это даже изюминка этого фильма! Спецэффекты конечно кривые... Но как-то по особенному крывые. Прикольно даже было на них глазеть! Фильм понравился... Тока я смотрел не все, но хотя я и читал книжку, все равно хочу посмотреть фильм от начала и до конца.

drigor 18.01.2006 20:36

Re: Мастер и Маргарита
 
Цитата:

Сообщение от illid@n
Спецэффекты конечно кривые... Но как-то по особенному крывые.

Кривые - слишком мягко сказано.... КОРЯВЫЕ - по-моему было бы точнее. За такие деньги - почти по пол-лимона зеленых за серию (если у меня правильная информация) можно было и покруче костюмы, а особенно компьютерную графику сделать. А так получается уровень "Небесного тихохода" 50-летней давности. А жаль, мог получиться зрелищный фильм, ведь исходный материал КАКОЙ!!!! :bb:

омут 20.01.2006 17:51

Re: Мастер и Маргарита
 
Фильмец неплохой. Но, как здесь уже отметили, спецэффекты оставляют желать лучшего. Мне кажется, что "М и М" - роман трудный для экранизации. Слишком много там скрытых и противоречивых смыслов.:)

SatS 11.02.2006 22:45

Re: Мастер и Маргарита
 
Говорят что одна из голливудских контор попросила за создание нормального кота два лимона - наши ессно отказались
Конечно , лучше эти бабки попилить ...
А кот пусть тряпошный бегает :(


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot