Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Помощь инженеру, конструктору, технологу (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=434)
-   -   ArtCam (обсуждение, решение проблем) (https://softweb.ru/showthread.php?t=31229)

Akteon 24.04.2007 11:25

ArtCam (обсуждение, решение проблем)
 
ArtCAM

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Delcam ArtCAM – это программный пакет для пространственного моделирования/механообработки, который позволяет автоматически генерировать пространственные модели из плоского рисунка и получать по ним изделия на станках с ЧПУ.
ArtCAM Pro предлагает мощный, легкий в использовании набор средств моделирования, который предоставляет дизайнеру свободу при создании сложных пространственных рельефов.
Даполнительные модули, входящие в состав ArtCAM Pro, позволяют:
* импортировать математические модели
* импортировать и использовать модели, полученные на лазерных и традиционных сканирующих устройствах
* использовать уникальную библиотеку пространственных элементов
* создавать 3D рельефы по плоской геометрии
* наносить объемную текстуру на детали
* создавать модели из полутоновых изображений
* создавать сборки, состоящие из различных моделей
* создавать УП для различных станков
* контролировать массу, объем изделия и время работы станка до непосредственного изготовления
Все это может быть объединено с рельефами, сгенерированными в ArtCAM Pro, чтобы получить более сложный дизайн. Такой набор модулей в ArtCAM Pro сочетает скорость и гибкость без ущерба для творчества.
Законченные конструкции могут быть закрашены, чтобы дать реалистичное представление о дизайне. Это позволяет оценить и принять или отвергнуть дизайн на экране без необходимости изготавливать мастер-модели.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сама программа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Модели [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]







Народ... кто работает с Artcam-ом... не жадничайте.... делимся знаниями... как связать Mach, Artcam и Corel... есть ли какие нибудь другие программы, подобные... с какими лучше работать...
Делимся впечатлениями!!!

4айник 22.02.2008 05:06

Re: Artcam
 
Цитата:

Сообщение от ;261428
Подскажите где можно заказать диск с дистрибутивом ArtCAM?

например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или у официальных дилеров, про которых в этих представительствах скажут....

7axe7 16.03.2008 22:28

Re: Artcam
 
Народ у меня такой вопрос, установил ArtCam 2008, но почему-то не могу пользоваться библиотеками. Вижу все рельефы, но не могу из загрузить, может знаете в чем проблема?

7axe7 06.04.2008 17:09

Re: Artcam
 
Когда устанавливаешь, должна быть такая беда как sentinel protection, так вот ее не ставь. А после установки найди на установочном диске папку Magnitude и вставь с заменой файлов туда куда установил прогу.удачки.

k-b 02.05.2008 04:56

Re: Artcam
 
Цитата:

Сообщение от Akteon (Сообщение 169947)
максим петрович,
Какие максимально большие размеры заготовки можно задавать? Я только начнаю юзать Арткам, станок исче не готов.... как связать Арткам с ЧПУ понятия пока не имею.... говорят что с пом. Mach2, пробовал сделать управление в Арткаме, и бросить его в Mach, перетащить получилось, а вот с процессом обработки пока не разобрался.... жду сборки станка, лучший метод понять - это попробовать на станке! Если кто знает как этот процесс происходит просьба рассказать!

Я так понимаю, больше размеров, чем станок обрабатывавет в арткам заливать и не надо, а по поводу работы станка: у нас китаец - работает со своей прогой NCSTUDIO так я в арткаме пока нашел в каком формате(параметрах) ему файл NC отправлять - чуть не чокнулся :)
Но потом разобрался и все пошло отлично

gladiator1007 05.05.2008 13:48

Re: Artcam
 
Цитата:

Сообщение от mig2162 (Сообщение 291862)
Скажите кто нить пжлста, Arcam 2008 PRO русский или нет?

ArtCAM 2008 - еще руский непоподался, официальная версия тоже пока только EN

iturup 01.06.2008 09:04

Re: Artcam
 
Работаю оператором на Fanuc ,мне программы пишут в Юниграфиксе, в нем же делается и модель, ArtCam, как я понимаю, попроще в изучении? Юниграфикс мне уж очень сложным показался...

Protonic 25.07.2008 14:05

Re: Artcam
 
Подскажите пожалуйста, как в фотошопе сделать черно-белую картину с эффектом рентгеновского снимка? (после этого ARTCAM лучше видит рельеф)

neorum69 17.09.2008 02:11

Re: Artcam
 
Цитата:

Сообщение от efimoff (Сообщение 333841)
Доброго времени суток! Помогите, где достать Арткам русский любой версии. Хочется просто изучить принцип, и подойдет ли к станку Роланд МДХ40. Только без торрентов, я с етой пррогой пока не дружу. Если есть ссылка, подскажите плиз.

Я не знаю в чем проблема с torrents.ru но пока что только там нашел Artcam 9 pro русский , И там так же есть руководство по работе с Artcam с картинками 12 уроков на русском. Еще видео уроки по созданию рельефов с фото идр есть на оф сайте Artcam. Еще есть примеры тут:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

rangerover 19.09.2008 09:35

Re: Artcam
 
Народ! подскажите где можно скачать модели арткам? а то за так не найду ничего,может поделиться кто парой моделей без сильно мелких деталей высотой до 30мм??


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot