Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Дизайн и графика (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=440)
-   -   Ландшафтный дизайн (https://softweb.ru/showthread.php?t=11765)

Rubell 17.08.2006 16:26

Ландшафтный дизайн
 
Предлагаю к обсуждению новую тему, касающуюся ландшафтного дизайна. Как вы думаете какие программы для этих целей наиболее подходящи? Какими программами лучше вписать в план те деревя, которые уже давно растут на участке?
Надеюсь, что эта тема Вас тоже заинтересует.
Меня интересует потому, что я нажила себе проблему вместе с покупкой земли. Давайте обсудим!!!

У меня есть программа Floor Plan 3D, но по-моему это не то, что хотелось бы иметь.
:blush2:

Rubell добавил 17.08.2006 в 16:26
Каково Ваше мнение на тему программы Наш Сад? Я ее не видела, только читала. Мне оценивать трудно.

sancheas 23.08.2006 22:07

Цитата:

Существуют следующие пакеты: Autodesk Land Desktop,
3D Home Landscape Designer Deluxe, GardenGraphics DynaScape Professional, так что выбирай и смотри что понравиться
Цитата:

Я делаю поланировку участка в ArhiCAD, потом в 3DS MAX достаточно условные перспективы и дорисовываю ручками :) Правда не знаю, что делать, если рельеф участка неровный... Но тем, кто на высоком уровне работает в 3D, это наверняка не проблема )
Цитата:

Сообщение от dara
Правда не знаю, что делать, если рельеф участка неровный...

Можно даже в архикаде такой ландшафт делать! Правда он не очень смотрится...В максе то лучше можно сделать.Но это вопрос подхода к визуализации.

Цитата:

Мы для проектирования используем обыкновенный Корел, хотя пытались использовать и другие программы.
Все зависти от того что хотят получить в конечном итоге и не маловажно: кто к какой программе привык и умеет хорошо ей работать!!!!!

Думаю при выборе программ стоит более чётко сформулировать технические требования к ней. Кому-то она нужна чтоб только поиграться, а кто-то собирается создавать нечто в реале. Да и от количества свободного времени тоже выбор может зависеть.

Куда-то все в сторону ушли!!!
Цитата:

Сообщение от d-view (Сообщение 80591)
Если интересуют программы, то посмотри здесь.
Там даже темы называются "Ландшафтное проектирование.."

DAZ Bryce 5.5 - сомневаюсь, что в нём есть база растений, необходимых для ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА. Типа участок чтобы спланировать, а не получить фотореалестичное изображение пейзажа. Если есть база, напишите, кто пользовался.
Софт для ландшафтного дизайна (для планировки участка):
1. Sierra LandDesigner 3D v. 7.0
2. PUNCH! 3.5.1
3. НАШ САД 3D Pro (Наш Сад 6.0 Омега)
4. Total 3D Home & Landscape 7.0 Design Suite
5. UpperSpace Instant 3D LandScape Design 2.00.0081
6. GardenGraphics DynaSCAPE Professional 3.02
7. Alpha Complete Landscape Deluxe 3.05
8. Expert Landscape Design 3D
9. Visual Landscaping
Вот из этого что-нибудь можно выложить или достать где-то?
Обошёл все софтовые точки в родном Брянске - ничего нету или есть какая-то ерунда, с которой возиться не очень хочется. Купил 3Д Планировщик. Всё нормально, но база из 3 деревьев - это даже не смешно. :)

Спасибо за ссылочку, буду разбираться.
Наверное Hаш Cad всетаки лучше, по крайней мере разрекламирован интерестнее, вот только где б его достать.

yaz 13.09.2006 09:58

Re: Ландшафтный дизайн
 
краткое описание программ ланшафный дизайн
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Berlinerin 13.03.2007 11:24

Re: Ландшафтный дизайн
 
А вообще, зайдите на сайт
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

там очень много программ и библиотек. А Наш Сад достать невозможно - они его продает с USB ключом, но его английски аналог Broderburg 3DHome Architect Landscape Design - разработчики одни, и он есть на этом сайте.

SoftWeb 16.07.2007 21:50

Re: Ландшафтный дизайн
 
Цитата:

Сообщение от Berlinerin (Сообщение 145501)
А Наш Сад достать невозможно

Программа Наш Сад Омега, находится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SoftWeb 16.09.2007 10:45

Re: Ландшафтный дизайн
 
"Каталог растений для ландшафтного дизайна", находится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

• Каталог растений с учетом климата средней полосы России
• Названия на русском языке и латыни
• Подразделы: хвойные, лиственные растения и кустарники, лианы
• 15 познавательных статей по ландшафтному дизайну
• 22 условных обозначения с комментариями
• Функция расширенного поиска по названию, словосочетаниям и свойствам
• Иллюстрации и схемы

alevp 28.11.2007 23:00

Re: Ландшафтный дизайн
 
Complete LandDesigner Sierra 7.0 FuLL
можно скачать здесь
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

ambulance 18.12.2007 09:30

Re: Ландшафтный дизайн
 
Здрасьте всем !!! coffee:
Я вот лично пользуюсь Ground Viz - плагин по созданию ландшафтов в 3DMax
Не супер конечное - есть небольшие нарекания , но в целом даёт неплохие результаты
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

вот ссылка на сайт компании gugila - оттуда можно скачать демо-версию программы . Работает отлично . Всем удачи .

4айник 07.02.2008 04:30

Re: Ландшафтный дизайн
 
Цитата:

Сообщение от Aljnk (Сообщение 253848)
Где можно скачать Наш Сад 6.0 Омега с ключем?

Chief Architect у нас [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Наш Сад живет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А чтоб увидеть скрытый текст - посети раздел Курилка и выскажись в 5 заинтересовавших темах

4айник 05.04.2008 06:03

Re: Ландшафтный дизайн
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 280741)
Кто знает, как прицепить картинку?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
осваивай кнопочку ПОИСК (маленькая и зеленая надпись в шапке форума)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot