Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Операционные системы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=430)
-   -   Ошибка explorer.exe при включении ПК (https://softweb.ru/showthread.php?t=28519)

Elvisnya 21.05.2008 21:03

Ошибка explorer.exe при включении ПК
 
Здраствуйте у меня появляется Ошибка explorer.exe при включении ПК. Ни значки раб стола ни панель пуск не появл. я хотел востанов системные файлы с помощью команды sfc.exe /scannow Но пк запросил у меня диск ХР, я вставил с ктр устанавлевал не прокатила т.к. на этом диске 2 операционки и ПО в общем пиратка. я тут мазганул. Подскажите пожалуста прогу файловый менеджер ктр может раб без винды, желательно на русском и не сильно карявую. я при помощи её хочу заменить фаил explorer с другого компа. Да и ещё это прога должна уметь копировать инфу с сд или флэшки. Спасибо заранее.

MAU 21.05.2008 23:25

Re: Ошибка explorer.exe при включении ПК
 
Попробуй загрузиться с загрузочного диска ERD Commander . Загружается оболочка windows содержащей кучу разных инструментов для восстановления системы. Почитать подробней об этом диске, а так же скачать его образ можешь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ayatoliy 21.05.2008 23:48

Re: Ошибка explorer.exe при включении ПК
 
С большой долей вероятности это вирус ...лечи или переустанавливай Windows ...
Удачи ! :)

Бедрос 23.07.2008 16:10

Re: Ошибка explorer.exe при включении ПК
 
Вирус,просто возьми переустанови винду и не парься

Overlord 23.07.2008 17:06

Re: Ошибка explorer.exe при включении ПК
 
недавно наблюдал у себя на одной машине подобную фигню, скажу сразу замена файла не поможет, запуск эксплорера блокируется чем то еще, сам файл эксплорера идентичен оригиналу.
я это вылечил без переустановок, могу вкатце рассказать как делал.
собсно по ctrl+alt+del вызываем диспетчер задач жмем "новая задача" пишем туда explorer все заработает (вирус в том числе).

перезагружаемся в безопасном режиме, запускаем AVZ, меню файл-восстановление_системы. тут 9 пункт "удалить отладчики системных процессов", если в ручную то проверить на наличие ключ реестра [HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\explorer.exe], если имеется то удалить. помимо этого пункта полностью посканировать систему утилитой AVZ

эта махинация еще может и не сработать, поэтому дальше сканируем CureIT но не экспресс сканером (он тоже врядли поможет) а запускаем полную проверку. впринципе у меня после этих двух сканирований и восстановления утилитой AVZ все заработало, попалась эта дрянь думаю изза того что автообновление антивируса именно на этой тачке я не настроил (ну пропустил).

также полезно будет проверить ключи автозапуска в реестре, типа там run runonce winlogon
...SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
...SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Win logon\shell

ну и если у вас ситема после всех сканирований запустилась то срочно обновляйте базы антивируса и сканируйте еще раз :)


ЗЫ: а вабще меня всегда забавляло что "переустановка винДОСа" в большинстве проблемных случаев рекомендуется как единственный вариант. я понимаю что иногда это просто выгоднее по времени :) но факт забавный.

Solo 25.07.2008 13:55

Re: Ошибка explorer.exe при включении ПК
 
Цитата:

Сообщение от Elvisnya (Сообщение 297052)
Здраствуйте у меня появляется Ошибка explorer.exe при включении ПК. Ни значки раб стола ни панель пуск не появл. я хотел востанов системные файлы с помощью команды sfc.exe /scannow Но пк запросил у меня диск ХР, я вставил с ктр устанавлевал не прокатила т.к. на этом диске 2 операционки и ПО в общем пиратка. я тут мазганул. Подскажите пожалуста прогу файловый менеджер ктр может раб без винды, желательно на русском и не сильно карявую. я при помощи её хочу заменить фаил explorer с другого компа. Да и ещё это прога должна уметь копировать инфу с сд или флэшки. Спасибо заранее.

Зачем так мучится, да ещё две операционки стоят, если у вас там важные данные то скопируйте их на внешний жёсткий диск, после этого форматните жёсткий диск в системном блоке полностью, и поставте чистую винду.
НАЗАМЕТКУ: перед тем как копировать, сперва обновите базы антивируса и поставте комп на полную проверку на вирусы, как проверит только после этого можете копировать,
Если комп после полной проверки не загрузится то копируйте данные в безопасном режиме.
Кстати касперский 7-я версия самый оптимальный вариант

nigametianov 28.07.2008 11:36

Re: Ошибка explorer.exe при включении ПК
 
можно при установке винды выбрать пункт восстановление...

4айник 28.07.2008 11:42

Re: Ошибка explorer.exe при включении ПК
 
nigametianov,
и чем это спасет?
ты вышлешь диск с информацией для автоматического восстановления его компьютера? или какую-то команду надо будет в режиме ручного восстановления ввести? тогда сказал бы хоть, какую.

igoryastiy 05.09.2008 21:27

Re: Ошибка explorer.exe при включении ПК
 
InfraCD pe 6.3 на Philka.ru реаниматор на все случаи жизни, командеры из под доса не все работают с SATA интерфейсом

nigametianov 10.09.2008 14:36

Re: Ошибка explorer.exe при включении ПК
 
Цитата:

Сообщение от nigametianov (Сообщение 317629)
можно при установке винды выбрать пункт восстановление...

Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 317632)
и чем это спасет?
ты вышлешь диск с информацией для автоматического восстановления его компьютера? или какую-то команду надо будет в режиме ручного восстановления ввести? тогда сказал бы хоть, какую.

а не надо жать f2 где требуется диск ASR, который кстати можно самому и создать
а есть еще два 2 пункта "нажать R для запуска консоли восстановления"
и еще где выбираешь раздел для установки есть пункт "нажмите R для восстановления"
вот их и надо юзать


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot