Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Программирование (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Программирование в Интернете (https://softweb.ru/showthread.php?t=6784)

LitOS 13.01.2006 19:05

Программирование в Интернете
 
Предлагаю выкладывать сюда ссылки на сайты по программированию.
Вот мои:

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Описание:
Программирование на Delphi и Turbo Pascal. Много статей о программировании в Delphi, учебники по Delphi и Turbo Pascal. Есть раздел "Юмор," каталог ссылок на сайты по программированию.
Плюсы:
Много хороших статей, юмор, ссылки.
Минусы:
В ссылках многие повторяются, часть не по теме, сами ссылки открываются в фреймах.
Адрес: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оценка:4.

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Описание:
Программа-справочник по программированию на Delphi. Более 5000 (!!!) статей. Хорошо иллюстрирован, есть on-line - версии статей (без примеров). Программа бесплатна.
Плюсы:
Много статей с примерами, on-line версии статей, разбитые по темам.
Минусы:
нет
Адрес:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оценка:5+.

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -
Цитата с сайта:
"Сайт запущен в сеть Интернет в апреле 2004 года на хостинге "narod.ru". Планировался прежде всего для обмена опытом в программировании на языке Delphi."

Плюсы:
9 статей по Delphi. Ссылки.
Минусы:
Не обновляется. Мало статей.
Адрес:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оценка:4.

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата с сайта:
"Наш проект посвящен программированию на языке Borland DELPHI. О языке Delphi вы можете прочитать на станице О Delphi. На нашем сайте вы найдете много интересного. Также мы будем оказывать посильную помощь начинающим программистам и будем стараться отвечать на вопросы программистов со стажем. Скоро наш проект планирует начать писать программы под заказ, тогда же мы сможем предложить новичкам практику. И попытаемся создать сильную группу программистов для написания серьезных проектов, за которые будут платить немаленькие деньги. Но это только мечты, мы только начинаем развиваться. Мы будем стараться охватывать все аспекты программирования на Delphi."

Плюсы:
Много всего: и материалов, и статей, и книг, и downloads...
Минусы:
Давно не обновлялся. В форуме одна чушь не по теме.
Адрес:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оценка:5-.

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата с сайта:
"Добро пожаловать на сайт "Delphi X-Files". На нашем сайте Вы сможете найти ответы на самые распространенные вопросы, связанные с программированием на языке Borland Delphi, почитать интересные статьи, поучаствовать в разработке программного обеспечения, найти нужный компонент, посмотреть исходники и много другое."

Плюсы:
Много всего: и материалов, и статей, и ссылок...
Минусы:
Давно не обновлялся.
Адрес:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оценка:5-.

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Описание:
Практически главный сайт по этой тематике в России. Про него даже писать нечего - это надо брать и смотреть!:yu:
Адрес: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оценка:5++.

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Описание:
Англоязычный, но очень хороший сайт по Delphi, Kylix и C++ Builder. Очень много материала!:yu:
Адрес: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оценка:5++.

LitOS 19.01.2006 17:36

Почему никто ничего не пишет?
 
Действительно: почему? Разве ни у кого нет своих ссылок по этой тематике? Я, конечно, модератор, но ведь я тоже не все знаю: может, у вас есть свои ссылки, о которых я ничего не знаю!

Если что, мои контактные данные:
:icq: 223356174;
Мыло: litoslaska (кошка) yandex (тчк) ru

Overlord 19.01.2006 22:47

url
 
Ну могу я ссылок подкинуть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - сайт для программиста в том числе и на Делфи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - если именно делфи то сюда, если вообще программирование то в корень ссылки. интересный форум
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - здесь php
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Исходники.Ру - Портал программиста. Программирование Delphi, Pascal, Visual Basic, C++, C++ Builder, Visual C++, C#, Assembler, Kylix, алгоритмы, базы данных, скрипты, книги
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Море(!) аналитической информации!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - для тех кто первый раз :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Паскальные исходники со всего света
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - мастера Делфи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - графика в Делфи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - На этом сайте Вы найдете большое количество разнообразных исходников, а так же программ, написанных на языке программирования Delphi.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ...
есть и еще...

Добавлено через 3 минуты
кстати самый реальный вариант для тех кто в танке это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] качайте оттуда архив статей, они там все с примерами!!!

Vitas 20.01.2006 13:09

Re: Программирование в Интернете
 
Цитата:

Сообщение от Топтун
Но это только моё мнение .

Мне то же так кажется.....

Вот сдесь прикольная чтука, много хорошего нашёл (для начинающих):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

illid@n 22.01.2006 12:29

Re: Программирование в Интернете
 
форум для программистов(по крайней мере они сами себя так называют)
vingrad.ru
Программирование для Win32 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Исходники.RU - Информационный сервер для программистов: исходники со всего света - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Borland X Portal - Сайт для программистов - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И вот еще буржуйский - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

djandrey 03.03.2006 20:18

Re: Программирование в Интернете
 
А вот поиск исходников
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

sif 15.03.2006 23:51

Re: Программирование в Интернете
 
Здесь можно найти скомпиларованный HTML по этой теме.Куча ответов на кучу вопросов и всегда под рукой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

illid@n 25.03.2006 22:50

Re: Программирование в Интернете
 
Тут тоже много чего полезного
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тока все на буржуйском(учите английский!)

Chaos 31.03.2006 19:52

Re: Программирование в Интернете
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - по языкам
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - по созданию игр, и все что с ними связано
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - тоже по играм (англиский), полно дельных алгоритмов.

Stormy 14.07.2007 21:03

Re: Программирование в Интернете
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - исходники, обучение, статьи, всё про флэш и Action Script
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - один из наших лучших форумов по флэшу

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - тоже рекомендую, очень хороший сборник статей по делфи


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot