Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   CD/DVD (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=393)
-   -   Проблема с оптическим накопителем (CD/DVD) - не читает диски (https://softweb.ru/showthread.php?t=7340)

$coder$ 24.09.2005 04:20

Проблема с оптическим накопителем (CD/DVD) - не читает диски
 
У меня комбо привод LG GCC-4521b. С недавнего врмени стал не читать DVD на котрых есть хоть пара маленьких царипин (причём на других приводах єти диски читаються без запинки). И при этом качесьво чтения СД не изменилось. Хто может подсказать в чем дело?
Привод у меня новый. Только была одна хрень - в нём розорвало диск и на гарантийный ремонт не берут. Может ли быть проблема из-за разрыва диска?

Saxot 24.10.2005 15:17

Ответ: Не читает!!
 
$coder$Скорее всего запылилась лазерная головка. Раньше были чистящие диски для приводов, щас в последнее время уже не так много мест, где можно их найти. Например в том же Белом Ветре или Техно силе. Попробуй продуть его, хотя это вряд ли поможет, но мало ли :) Честно говоря не знаю даже чем помочь.

Есть второй вариант привод приходит в негодность, может что сломалось.

ЗЫ: это мои предположения, давно не сталкивался с этим.

Old Joe 24.10.2005 15:29

Ответ: Не читает!!
 
Цитата:

Сообщение от $coder$
Может ли быть проблема из-за разрыва диска?

Вот с этого и надо было начинать! На свалку.

Если такая-же беда со старым приводом и без разрыва - то лазер садится. Все эти DVD и CD - расходный материал.

$coder$ 31.10.2005 08:05

Ответ: Не читает!!
 
Привод у меня новый. Только была одна хрень - в нём розорвало диск и на гарантийный ремонт не берут. Может ли быть проблема из-за разрыва диска?

Enix 02.11.2005 19:54

Ответ: Не читает!!
 
По поводу раскрутки и прочистки можно почитать здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это статья из "Игромании", посвященная ремонту приводов CD/DVD.

$coder$ 07.11.2005 07:36

Ответ: Не читает!!
 
Кроче дальше пошла такая фгиня. Почистил сидюк чистящим диском - результата ноль. Разобрал, а на лазере типа точки или чтото такое. Попробавал акуратно смести не выходит. Я подумал и мне пришли такие мысли
1. А должна ли она там быть или проост надо сельнее сметать
2. А кто знает правда ли что у комбо драйва (DVD/CDRW) два лазеря и они меняються местами.
3. А скоко может стоить замена лазеря на комбо драйв?

Old Joe 07.11.2005 08:08

Ответ: Не читает!!
 
Цитата:

Сообщение от $coder$
3. А скоко может стоить замена лазеря на комбо драйв?

Ну два-три новых комбо драйв, полагаю. Плюс поиск человека, который взялся бы это делать.
Товарищ! Не топите сало из блох. Купите нормальное устройство, что Вам изначально и советовали.

Enix 07.11.2005 14:00

Re: Ответ: Не читает!!
 
Цитата:

Сообщение от $coder$
Попробавал акуратно смести не выходит.

А ты попробуй потреть посильнее. В лучшем случае поможет, а в худшем - хуже уже не сделаешь (сам так делал: потер, доломал и пошел за новым). По поводу замены лазера: проще купить новый привод.

Exotic Girl 12.11.2005 04:23

Проблема с оптическим накопителем (CD/DVD) - не читает диски
 
Извините, если зря создала тему, но ничего похожего на форуме не нашла. (Странно, что даже такого подраздела нет, словно на компе CD/DVD-приводов не существует! :dntknw: Уважаемые модераторы могут обратить на это внимание! ;) )

А проблема в том, что мой комби-привод SONY CD-RW 320E, некоторые CD с данными перестал видеть вообще, а другие такие же видит раз на третий...
При этом звуковые CD и DVD воспроизводит нормально.
Приводу год, но использовался редко.
Перепрошивала, драйвера переставляла, кабели проверяла.
Ничего не помогло.
Неужели в мастерскую тащить??? :shok:

Santa Klaus 12.11.2005 04:43

Re: Проблема с оптическим накопителем (CD/DVD)
 
Если привод стал часто диски не замечать, т.е не может их запустить, то есть вероятность, что осталось ему не долго. Может у него изнашивается линза, а может он нуждается в чистке. А те диски, которые он читает скорее всего поновее, и это "облегчает страдания" привода.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot