Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   САПР (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=435)
-   -   Solid Edge vs Solid Works (https://softweb.ru/showthread.php?t=28565)

Zarif 25.05.2008 13:24

Solid Edge vs Solid Works
 
Заранее благодарю за помощь, хотел бы узнать мнение людей, которые работали в этих программах. Какие плюсы и минусы у каждой из них, и какая выгодней в материальном плане?

dozhd 06.06.2008 10:49

Re: Solid Edge vs Solid Works
 
Работал и едже и в ворксе. Обе программы приятные, у обоих множество возможностей. Основные замечания: воркс более стабилен в своей работе, имеет чуть более сложный интерфэйс. Едж король в работе с листовом металле и в поверхностном моделировании. Модули инженерного конечно-элементного анализа бесполезны в обоих программах.

ayatoliy 06.06.2008 11:08

Re: Solid Edge vs Solid Works
 
dozhd,
почему бесполезны ...просто в этих программах такого уровня обычно реализован так называемый проверочный расчёт ...

dozhd 06.06.2008 11:31

Re: Solid Edge vs Solid Works
 
ayatoliy,
Быть может. Но вот что бы посчитать деформацию достаточно серьезной детали, где количество элементов будет измеряться десятками тысяч, расчет будет идти пару дней!!!! Да и сам процесс крайне нестабилен. Постоянно возникают ошибки в процессе создания сетки и расчете деформации.

max_nutnet 16.02.2009 14:35

Re: Solid Edge vs Solid Works
 
SolidWorks однозначно лучше на мой взгляд правда сравнивал в свое время году в 2004 эти программы, насчет последних версий ничего не могу сказать, а вот поддержки нормальной у SolidEdge в России нет по словам моих друзей где предприятия его недавно закупили. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Donn69 12.04.2009 14:15

Re: Solid Edge vs Solid Works
 
Цитата:

Сообщение от ;298204
По умолчанию Solid Edge vs Solid Works
Заранее благодарю за помощь, хотел бы узнать мнение людей, которые работали в этих программах. Какие плюсы и минусы у каждой из них, и какая выгодней в материальном плане?

Скажу за Solid..Работаю в 2009.Разрабатывался изначально под Windows,по этому работаеш как в винде(операции копирования,вырезания,перетаскивания элементов сохранено),и глюков почти нет .Очень дружественный интерфейс,чувствуется высокий интеллект программы.Охвачен достаточно широкий ассортимент встроенных приложений(Premium)Считаю его относительно не требовательным к ресурсам железа.(у меня стал на P3 900мГц,512мБ оперативки и видеокартаGforce c 64 мБ)и работает,правда сборки до ста элементов,и открывает пару минут.Про цену скажу только со слов,ибо сам не покупал-дорого.Если не изменяет память 2009-й премиум 10-11 тыс ойров стоит..В общем я весьма доволен этой весией.

banevur 24.05.2009 03:34

Re: Solid Edge vs Solid Works
 
SolidWorks мощнее ежика плюс к нему масса дополнений, которые подтягивают его к тяжелым CАDам.
Рекомендую SolidWorks о перспективней ёжика

Konstruktorius 09.10.2009 20:07

Re: Solid Edge vs Solid Works
 
однако уже вышел Solid Edge ST2, в нем реализовано много нового специально для оформления чертежей по ЕСКД и синхронная технология для изменения деталей без дерева построения.
очень классно работать с деталями, которые взяты из других кад систем приспосабливая их под свои нужды

Konstruktorius 09.10.2009 22:57

Re: Solid Edge vs Solid Works
 
Цитата:

Сообщение от tanstasq (Сообщение 465895)
а про какие програмы идет речь

Добавлено через 40 секунд
и вообще зачем они нужны

Речь идет об инженерно-конструкторских средах твердотельного моделирования, среднего уровня. Solid Works и Solid Edge
К подобным программам так-же относятся: Invertor, Компас 3D.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot