Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Помощь инженеру, конструктору, технологу (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=434)
-   -   КОМПАС (Обсуждение и решение проблем) (https://softweb.ru/showthread.php?t=16541)

mrdimon 31.01.2007 14:02

КОМПАС (Обсуждение и решение проблем)
 
КОМПАС

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:

Система КОМПАС-3D предназначена для создания трехмерных ассоциативных моделей отдельных деталей и сборочных единиц, содержащих как оригинальные, так и стандартизованные конструктивные элементы. Параметрическая технология позволяет быстро получать модели типовых изделий на основе однажды спроектированного прототипа. Многочисленные сервисные функции облегчают решение вспомогательных задач проектирования и обслуживания производства.
Ключевой особенностью КОМПАС-3D является использование собственного математического ядра и параметрических технологий, разработанных специалистами АСКОН.

цели достигаются благодаря возможностям:

быстрого получения конструкторской и технологической документации, необходимой для выпуска изделий (сборочных чертежей, спецификаций, деталировок и т.д.),
передачи геометрии изделий в расчетные пакеты,
передачи геометрии в пакеты разработки управляющих программ для оборудования с ЧПУ,
создания дополнительных изображений изделий (например, для составления каталогов, создания иллюстраций к технической документации и т.д.).
ИСПЫТАТЬ СРЕДУ САПР В ONLINE РЕЖИМЕ (ПРОЕКТ CAD@ONLINE) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

САМА ПРОГРАММА И ДОПОЛНЕНИЯ К НЕЙ[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ ДЛЯ КОМПАС и КОМПАС-ГРАФИК[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Литература по работе с Компас [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В ЭТОЙ ТЕМЕ, ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЯ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ!!!

А для СПАСИБО...есть специальная кнопка.

mrdimon 26.03.2007 10:54

Re: КОМПАС (все версии)
 
Цитата:

Сообщение от klimoff (Сообщение 149178)
не ставицца у мя крак хаспа на xp sp2

Попробуйте так:
- удалить "Компас".
- очистить все системные файлы (то есть, удалить все драйверы хасп, все, что имет имя *hasp*), в том числе, и в реестре.
- отключить функцию DEP в boot.ini
- перегрузить машину.
- ТЩАТЕЛЬНО очистить реестр такими программами как RegCleaner и CCleaner.
- перегрузить машину.
- установить "Компас".
- проверить наличие драйвера Hasp ключа из меню "Пуск - Программы - Аскон - Компас 3D ** - Программы ключа защиты - Информация о драйвере ключа защиты"
- установить эмулятор HL Hasp.
- перегрузить машину.
- установить Дамп памяти ключа.
- перегрузить машину.
- работать в Компасе.....
У меня стал только после проведения таких манипуляций. Спарведливо для Компас 3D V8 Plus. В некоторых случаях необходимо ставить фильтр от Компас 3D V7 Plus.

ДОПОЛНЕНИЕ:
Перед выплнением пункта "- установить эмулятор HL Hasp."
необходимо установить менеджер лицензий и потом его запустить.
находится он здесь:"\Program files\Ascon\Kompas 3D V8 Plus\Hasp\Servers\lmsetup.exe". Далее выполнять действия по тексту.



К стати, такой вопрос.
Кто нибудь сталкивался с такой приблудой, как "САПР-Альфа"? Есть ли официальная версия? Есть ли лекарство? Если "ДА", то где можно взять?

S2nek 26.03.2007 21:02

Re: КОМПАС (все версии)
 
Могу предложить такой вариант.
Ставим программу Totall Unistall (или аналогичную). Теперь ставим тот компас который у вас был установлен раннее, допустим 7-я версия, ЧЕРЕЗ Total Unistall. Ставим эмуль тоже через Total Unistall. Далее жмем на удаление компаса в Total Unistall затем через него же удаляем эмуль аналогичным образом.

Теперь ставим Нужный Компас b эмуль (можно опять же через Total Unistall).

Тестировал на виртуальной машине.
Автор сего поста не несет ответственности за возможный вред принесенный действиями пользователя.

Добавлено через 5 минут
Если появятся сообщения о том, что удаляемые файлы возможно понадобятся, удаляем.
На время установки отключите все программы, дабы они не вносили изменений в систему во время проведения операции.
Не советую удалять измененные файлы и ключи через окошко изменения ВРУЧНУЮ, я так сделал и убил свою систему, видимо из-за того, что случайно удалил не конечный измененный файл, а папки его содержащие.
Кому помогло сообщите.

Сори за кривонаписанное, тороплюсь.

Сохатый 31.03.2007 18:25

Коллеги. У меня в Компасе 7+ при создании ответвлений со стрелками и треугольниками у форм допусков иногда наблюдается разлет ответвлений от опорных и размерных линий под углом в разные стороны. Может что-нибудь подобное кто-нибудь наблюдал тоже, проясните: что делать?

Коллеги. При установке Библиотеки Материалы и сортаменты 1.2 с соблюдением всех известных требований Компас 7+ переходит в демо-режим. Никакими действиями не мог вернуть его в норму. Эта библиотека требует своего ключа!? Кто-нибудь сталкивался с подобным.

Добавлено через 19 минут
Такая же проблема при установке Библиотеки Материалы и сортаменты 1.3. Ключом для Компаса не ключуется.
Библиотеки взяты с сайта тех. поддержки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

mrdimon 02.04.2007 20:53

Re: КОМПАС (все версии)
 
Господин СОХАТЫЙ писал:
Цитата:

Сообщение от Сохатый (Сообщение 152913)
Остальное нужное здесь
.....
Рекомендовано:не устанавливать Компас-Защита и Компас-RPS-Клиент.

А почему? Какие проблемы это может принести????



К стати, hl_mul_03d лечит и компас V8, и компас V8+....
компас V9 лечить не пробовал, так как только сел на V8+. Учитывая специфику работы, для меня переходы с одной версии на другую довольно болезненно сказываются..... плюс еще - большая ценность информации....




Цитата:

Сообщение от Gidof (Сообщение 152934)
Народ помогите пожалуйста нужен кряк для любого компаса везде всё обшарил нечего не нашёл.

у меня есть: 5.11 R03, V6, V6+, V7, V7+, V8, V8+.... выбирай.....

Poligraf 03.04.2007 02:03

Re: КОМПАС (все версии)
 
Цитата:

Сообщение от mrdimon (Сообщение 152937)
А почему? Какие проблемы это может принести????

Как получилось у меня, так это вот: (после установки ты получаешь)
1) экспорт запрещен
2) печать запрещена
3) другой программой не откроешь
4) под раннюю версию не сохранишь

Но это все не проблема, лечится "двумя нажатиями".
Я вылечил, и теперь не страшно...

Сохатый 03.04.2007 04:59

Re: КОМПАС (все версии)
 
Цитата:

Сообщение от mrdimon (Сообщение 152937)
А почему? Какие проблемы это может принести????

На двух машинах не мог избавиться от деморежима пока не перестал устанавливать указанные причиндалы. Попробовал догрузить - снова демо. Может быть дело не в этом, но тем не менее - факт.

mrdimon 03.04.2007 17:07

Re: КОМПАС (все версии)
 
Цитата:

Сообщение от byrgazz (Сообщение 153246)
Здравствуйте!!
Кто-нибудь может показать где лежит актуальный эмуль Аладдин подходящий для v6+? А то после установки XP SP2 перестал устанавливаться эмуль....

Дело не в эмуле...
Дело в DEP функции. ее нужно отключить в boot.ini. Вот кусок файла:
- Было:
.... /noexecute=option .....

- Стало:
.... /noexecute=Alwaysoff .....

После изменения файла - перегрузить машину.

ИМХО:
V8+ стабильней, быстрей и производительней - РЕКОМЕНДУЮ.
Удачи!

Jon811 09.04.2007 14:20

Re: КОМПАС (Обсуждение и решение проблем)
 
Цитата:

Сообщение от S2nek (Сообщение 147540)
Вот у меня такая проблема. Когда то пытался поставить 7, но оня не установилась, не устанавливался драйвер хаспа при установке компаса.
Потом я скачал Kompas-3d v8 plus, порадовался, что работает, а потом оюнаружил, что режим демо. Уже 3-й день борюсь с этой проблемой.
Подскажите кто знает, какие ключи и файлы надо удалить, чтобы не осталось следов от предыдущих установок компаса и хаспа.


Сначала надо зайти в Пуск-программы-Аскон-Компас-программы ключа защиты-удалить драйвер ключа защиты, потом удаляем компас, перезагружаем.
Пуск - выполнить запускай regedit, там поиск hasp, пытаешься удалить все, что можно, включая 1 уровень вверх, у меня в 2-х или 4-х местах не получалось, потом в Windows ищешь то же самое,в принципе ничего не должно быть, удаляешь, перезагружаемся, потом все устанавливаем по инстукциям в кряках. Я так перешел с V6 на V8, а теперь и на 9. Если при взломе выдает сообщение "Failed" а не ок, то надо запустить Uninstall_old.bat, и опять ломать. Я дополнительно запускал regfile.reg, на всякий случай.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от S2nek (Сообщение 154673)
проблему давно решил методом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Попробовал, много головняка.

mrdimon 26.04.2007 10:40

Re: КОМПАС (Обсуждение и решение проблем)
 
Цитата:

Сообщение от skydiver (Сообщение 159564)
У кого есть библиотеки для рисования эл.схем?
поделитесь...

Доброго времени суток!
могу предложить эту:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Правда есть момент. Не знаю, у кого как, но лично у меня до 8+ включительно работает нормально. С 9-ой - сыпет ошибки и закрывает Компас. Составом и структурой библиотеки - ДОВОЛЕН. очень удобна и проста в работе! :)
Удачи всем!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot