Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Курилка (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Где или как лучше хранить деньги? (https://softweb.ru/showthread.php?t=21392)

nata 08.07.2007 03:16

Где или как лучше хранить деньги?
 
Если начать копить деньги, то как это можно максимально выгодно сделать и по возможности ничего не потерять? Примерный ежемесячный взнос 15-20 тыс руб...

Вопрос очень важен для меня лично, так как откладываются деньги на строительство нового большого дома.

Pagon 08.07.2007 11:12

Re: Где или как лучше хранить деньги?
 
Я считаю в нашей стране самый лучший вариант это недвижимость.
Т.е. деньги которые у тебя имеются лучше вложить в недвижимость, например, купить хороший гараж, он с каждым годом будет стоить все дороже и дороже, так же с квартирой или с другой недвижимостью.
Ну а потом продать и получить приличную сумму :)
Банки не очень-то и надежны, по крайней мере в России. Даже инвестировать не очень выгодно.
Если есть возможность поехать за границу, то там уже можно инвестировать, вкладывать деньги в Банк и в недвижимость. Там это очень даже выгодно.

XNN 08.07.2007 12:25

Re: Где или как лучше хранить деньги?
 
Цитата:

Сообщение от nata (Сообщение 179343)
Если начать копить деньги, то как это можно максимально выгодно сделать и по возможности ничего не потерять? Примерный ежемесячный взнос 15-20 тыс руб...

Вопрос очень важен для меня лично, так как откладываются деньги на строительство нового большого дома.

Купить 2 участка в Приморскои или Приозерском (короче курортном районе). Потом по прошествии некоторого времени один из них продать и
построить дом. Хотя на покупку участков тоже нужны деньги.
Если устроит садоводство то не далеко от Выборга в сторону Каменогорска недорогие участки.

nata 08.07.2007 23:01

Re: Где или как лучше хранить деньги?
 
Цитата:

Сообщение от XNN (Сообщение 179376)
Купить 2 участка в Приморскои или Приозерском

Это же сколько мне нужно накопить денег (и как именно), чтобы купить эти участки???

Меня больше интересует вопрос - как изначально лучше начать копить деньги, начиная с нуля?

4айник 09.07.2007 05:44

Re: Где или как лучше хранить деньги?
 
nata,
увы, это реалии:
Цитата:

Сообщение от Pagon (Сообщение 179369)
Банки не очень-то и надежны, по крайней мере в России. Даже инвестировать не очень выгодно.

так что копить первичный капитал можно или на свой страх и риск, размещая деньги в банках, ПИФах и т.д., чуть ли не ежедневно отслеживая коньюнктуру и изучая текущие тенденции. А можно надежно и совершенно спокойно спрятать их в стекляной баночке, понимая, что больше их от этого не станет, но зато и намного меньше - тоже не станет.... :)

ЧЕРНЫЙ 09.07.2007 09:03

Re: Где или как лучше хранить деньги?
 
Вариант 4айника хорош если сумма не очень большая и если место где хранятся деньги надёжные, а банкам доверять рано... и вкладывать можно если готова рисковать!!! Можешь как увеличить сумму также есть риск лишиться их.
Я бы рискнул с вкладом в какое нибудь дело (но это моё личное мнение)

Ты "у нас" девушка не глупая найдёшь как правильно поступить.

Old Joe 09.07.2007 09:13

Re: Где или как лучше хранить деньги?
 
Цитата:

Сообщение от nata (Сообщение 179343)
Если начать копить деньги, то как это можно максимально выгодно сделать и по возможности ничего не потерять?

Неси в Сбербанк. Большого процента ты на этом не наживешь (скорее всего даже и инфляцию не покроешь), но вероятность, что ты эти деньги сможешь вернуть - самая высокая (хотя и не стопроцентная). Хранить же деньги дома, как многие тут советуют, не рекомендую по разным причинам. Во-первых, их элементарно могут украсть или изъять каким-либо другим преступным способом. А во-вторых, никто не гарантирует, что завтра не произойдет какая-либо денежная реформа (копить ты, как я понимаю, собираешься долго). В этом случае, как показывает историческая практика, тебе хоть все деньги поменяют.

vo-dokanal 09.07.2007 21:50

Re: Где или как лучше хранить деньги?
 
Как человек с экономическим образованием могу сказать, что в банке деньги, лично Я бы хранить не стал.

Во-первых истинно заблуждение о процентной ставке частных вкладов в банк. Самая простая (еще в школе учили) формула подсчета убытков: допустим если ставка 9% годовых, а инфляция составляет 13% годовых. Логично, что убыток от вклада будет составлять 4% годовых. :) Ну а дома хранить - вообще глупости! Потеряете 13% в год (тогда лучше в банк нести). А если же инфляция - то и банк не спасет.

Во-вторых уважающий себя, устойчивый на рынке банк (которому дорога репутация) НИКОГДА не станет делать высокие ставки процентов. Если же ставка большая (по средне-рыночной других банков) - это говорит лишь о "проблемах" банка. Это могут быть как инфляция притока денежных средств, так и внутренние проблемы банка, которые описывать здерь не вижу смысла.

В третьих Если ставка больше инфляции, значит банк работает себе в минус (а какой банк будет работать себе в минус?).

Я думаю этих трех фактов достаточно, что бы сделать шаг в инвестирование:
1) Как правильно заметили - недвижимость.
2) Биржа (но только долгосрочная) - акции, фьючерсы, опционы... Советую купить акции Газпрома. Мало того, что дивиденты, так еще и процент можете заработать хороший. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
3) Бизнесс по франшиже.

Спасибо за внимание.

Old Joe 11.07.2007 12:06

Re: Где или как лучше хранить деньги?
 
Цитата:

Сообщение от VlaR (Сообщение 180385)
вывод прост - чтобы накопить - надо вкладывать!

Куда вкладывать? - вот главный вопрос этой темы.
Старый анекдот в тему:
Не приеме у гинеколога пожилая дама спрашивает:
- Доктор, посмотрите, я правильно вложила свой ваучер?

4айник 12.07.2007 05:42

Re: Где или как лучше хранить деньги?
 
Цитата:

Сообщение от vo-dokanal (Сообщение 180443)
А если вас интересует "куда именно?" (типа в какой банк, в какие акции, в какую недвижимость/землю и т.п.), то это зависит от личности человека, от его знаний и умении ориентироваться в экономической среде.

А если этих знаний - 0 ? Ну не все-же родились биржевыми брокерами!
так вот куда вложить-то?

Цитата:

Сообщение от zverywka (Сообщение 180564)
вложить как я в землю

Не подскажешь, где землю по квадратным метрам продают? А то у меня ежемесячно больше 25-30 т.р. выделить "на инвестиции" не удается :(


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot