Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Аудио (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=409)
-   -   Помогите с драйвером звука (https://softweb.ru/showthread.php?t=33129)

TITAN 18.04.2009 00:16

Помогите с драйвером звука
 
Токая ситуация на днях приобрел себе ноут TOSHIBA L300D-10B ну на нем естественно была Vista "кудаж нам без нее" к каторой ну не лежит у меня душа, так вот переустановил на Xp драйвера нашел от всего кроме звука, перерыл пол инета, не знаю что делать помогите пожалуйста!

Oleg_Yu 18.04.2009 02:25

Re: Помогите с драйвером звука
 
Попробуй поставь ХР с диска зверя zvercd . com
Обычно с ним проблем с дровами не бывает.

TITAN 18.04.2009 09:02

Re: Помогите с драйвером звука
 
Цитата:

Сообщение от Oleg_Yu (Сообщение 417944)
Попробуй поставь ХР с диска зверя zvercd . com
Обычно с ним проблем с дровами не бывает.

Понимаешь я бы может и попробывал но все дело в том что у меня лицензионная винда! Но за совет спасибо если нечего не найду так и поступлю!

lucky 18.04.2009 09:28

Re: Помогите с драйвером звука
 
TITAN,
1. Узнаем Device ID и Vendor ID
В [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] статье описаны способы просмотра Device ID и Vendor ID. Предупреждаю - программа, которая описывается во втором способе, у меня свалила систему в синий экран: пользуйтесь на свой страх и риск.
2. Используя утилиту V&S_ID, которая упоминается в той же статье, "расшифровываем" полученные значения.
3. Зная производителя и модель, идем на официальный сайт для скачивания драйвера.
Или поискать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

TITAN 18.04.2009 10:33

Re: Помогите с драйвером звука
 
Цитата:

Сообщение от lucky (Сообщение 417992)
TITAN,
1. Узнаем Device ID и Vendor ID
В [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] статье описаны способы просмотра Device ID и Vendor ID. Предупреждаю - программа, которая описывается во втором способе, у меня свалила систему в синий экран: пользуйтесь на свой страх и риск.
2. Используя утилиту V&S_ID, которая упоминается в той же статье, "расшифровываем" полученные значения.
3. Зная производителя и модель, идем на официальный сайт для скачивания драйвера.
Или поискать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Попробывал разобраться в статье ничего не получается, точнее я то скачал и запустил WCPUID потом скачал V&S_ID но вот нифега не пойму где брать Vendor ID и System ID тчнее Vendor ID то отображается в WCPUID но когда я его ввожу в V&S_ID то он что нету в базе, и в описании vendor и system стоит только по 4 цифры а у меня vendor отображается как 10DEh, и не могу понять где брать system в проге WCPUID нету токого столбца, извиняюсь если выгляжу чайником но........

no_n@me 18.04.2009 12:36

Re: Помогите с драйвером звука
 
TITAN, а можно попробовать взять с оф.сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Только там драйвера под Висту 32-битную и в наглую подсунуть эти драйвера.

TITAN 18.04.2009 13:15

Re: Помогите с драйвером звука
 
Цитата:

Сообщение от юникс (Сообщение 418045)
TITAN, а можно попробовать взять с оф.сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Только там драйвера под Висту 32-битную и в наглую подсунуть эти драйвера.

Да пробывал не подходят, и еще пробывал от других ноутов тойже серии L300D нефига не подходят!

saken 18.04.2009 19:12

Re: Помогите с драйвером звука
 
Sound Driver думаю подойдет с Realtek если там еше не смотрел ,на 90 про уверен что подойдет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


или глянь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

TITAN 27.04.2009 14:00

Re: Помогите с драйвером звука
 
Цитата:

Сообщение от saken (Сообщение 418174)
Sound Driver думаю подойдет с Realtek если там еше не смотрел ,на 90 про уверен что подойдет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


или глянь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Неподходит все попробовал, может еще какие варианты будут?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot