Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Религия, духовный мир человека, мир непознанного. (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Разные вопросы, связанные с Иисусом Христом (https://softweb.ru/showthread.php?t=32232)

koko12 18.02.2009 23:32

Разные вопросы, связанные с Иисусом Христом
 
Конечно в Святом Писании Иисус Бог-сын посланный искупить грехи человеческие. Но если допустить, что Богу в человеческом теле ничего человеческое не чуждо! И когда Иисус спасал Марию Магдалину от злобной толпы- можно допустить, что это была любовь с первого взгляда!
Причем любовь взаимная! Вспоминается как Мария Магдалина подобно любящей женщине умывалась слезами при виде пыток и казни Иисуса, вместе с матерью вытирала кровь Его! Она осталась у ног Иисуса, когда Его пробили к кресту,хотя это было небезопасно!!!
Да можно сказать, что ею двигала любовь к Богу, но те кто были рядом с Ним, клялись ему-разбежались и любовь к Богу их не остановила, Петр так трижды отрекся!!!
И у ног Иисуса-Его мать, брат и любящая женщина!!!

4айник 19.02.2009 06:10

Re: Иисус и Мария Магдалина.
 
koko12, ответ на сей животрепещущий вопрос найти тебе будет очень просто - отправь душу в свободный полет, пусть пообщается с душой Марии из Магдалы. А потом и нам расскажет ;)

ЦОЙ 19.02.2009 10:19

Re: Иисус и Мария Магдалина.
 
Цитата:

Сообщение от koko12 (Сообщение 394652)
Конечно в Святом Писании Иисус Бог-сын

ну , такого утверждения в писании нет, что Иисус это Бог-сын. даже и близко.

Цитата:

Сообщение от koko12 (Сообщение 394652)
Но если допустить, что Богу в человеческом теле ничего человеческое не чуждо!

согласно Библии Иисус хотя и родился от несовершенной женщины, но был совершенным. поэтому все человеческие слабости и грехи ему были чужды. достаточно просто перечитать Евангелия.
все остальные рассуждения по поводу любви Магдалины и Иисуса взяты не из писания, а из других источников.

koko12 19.02.2009 23:16

Re: Иисус и Мария Магдалина.
 
Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 394766)
ну , такого утверждения в писании нет, что Иисус это Бог-сын. даже и близко.


согласно Библии Иисус хотя и родился от несовершенной женщины, но был совершенным. поэтому все человеческие слабости и грехи ему были чужды. достаточно просто перечитать Евангелия.
все остальные рассуждения по поводу любви Магдалины и Иисуса взяты не из писания, а из других источников.

Евангелие от Иоанна- Иисус говорит что я и Отец Мы одно целое-но если так значит Иисус Сын???
Не знаю меня обижает, когда моего любимого Бога Иисуса изображают каким то роботом не способным любить красивейшую женщину!
Евангелие от Иоанна-Мария предлагает умастить Иисуса благовониями- но Иуда против, предлагает благовония выгодно продать, но Иисус говорит, что пусть умащивает, так надобно- но это не значит что Иисус хотел бы чтобы любимая женщина касалась Его!!!?:787:

Reppka 20.02.2009 23:15

Re: Иисус и Мария Магдалина.
 
Ну на конциле в Нице в 325 году было установленно, что Иисус как настоящий бог так и полный человек, ему присущи как все божьи, так и все человечьи качества, кроме нашего греха, а любовь грехом не является !
Так ,что думайте и решайте сами :)

ЦОЙ 21.02.2009 00:15

Re: Иисус и Мария Магдалина.
 
Цитата:

Сообщение от koko12 (Сообщение 395108)
Евангелие от Иоанна- Иисус говорит что я и Отец Мы одно целое-но если так значит Иисус Сын???

главное не перевирать. он сказал что " я и отец одно" а что это значит? читаем в том же евангелии в 17 главе. там хорошо об этом единстве говорится. когда я говорю что я и моя жена одно это не означает что мы буквально одно существо. многие слова применяются к разным ситуациям. тем более Иисус подчинен своему отцу. в том же евангелии в 14 главе он сказал что "отец более меня". он молился своему отцу. в книге деяния сказано что "бог соделал господом сего Иисуса..." то есть Иисус не всегда занимал превознесенное положение. и власть о получил от отца. об Иисусе говорится что он первенец из всего творения, то есть первый кого создал бог. в книге откровение он сам говорит что он начало создания божия... и еще куча большая пребольшая мест писания где ясно видно положение Иисуса как СЫНА бога а не бога-сына.

Цитата:

Сообщение от koko12 (Сообщение 395108)
изображают каким то роботом не способным любить красивейшую женщину!

это так изображают. а что , для счастливой жизни обязательно нужно любить женщину? просто не нужно приписывать Иисусу то, чего он не делал и не чувствовал. для него его миссия была очень важна. и тем более он должен был вернуться обратно к отцу. стать духом. если ты говоришь что любишь Иисуса, то лучше читай о нем в Библии, а не в бульварных газетах-журналах. а также не принимай всерьез фильмы созданные о нем.

Цитата:

Сообщение от Reppka (Сообщение 395551)
Ну на конциле в Нице в 325 году было установленно

вот интересно, как это они установили.? да и никому не секрет почему так решили, а также то, что многие были против. и решение это было политического характера. еще раз говорю, читайте Библию, в ней ЯСНО сказано какое положение занимает Иисус.
и еще, самое главное. бог никому никогда не давал право решать как ему поклоняться. и тем более тому и всем последующим соборам.

koko12 22.02.2009 02:48

Re: Иисус и Мария Магдалина.
 
А я не верю, что Иисус пришел в наш мир фокусы показывать, речи толкать потом страдать, умереть страшной смертью, всех простить и воскреснуть и потом простите за сравнение как Карлсон заявить-Я улетаю, но может быть вернусь!
Нет наш Бог пришел пожить среди людей, почувствовать, что такое любовь не только на уровне бесполого Ангела, но любовь мужчины к женщине- любовь сбивающая с ног!
И я думаю, что у Иисуса и Марии М. были не только пожимание рук, но и нечто большее!!!
Ну а какие Нам сказки рассказывают в Евангелие-Бог им судья!!!

ЦОЙ 22.02.2009 11:42

Re: Иисус и Мария Магдалина.
 
Цитата:

Сообщение от koko12 (Сообщение 395933)
И я думаю, что у Иисуса и Марии М. были не только пожимание рук, но и нечто большее!!!

в таком случае, раз тебе нравятся не библейские сюжеты о библейских персонажах, то тему нужно было и тему так же назвать: Иисус и Мария Магдалина - истории не вошедшие в Библию.
это отображало бы суть темы.

Цитата:

Сообщение от koko12 (Сообщение 395933)
А я не верю, что Иисус пришел в наш мир фокусы показывать, речи толкать потом страдать, умереть

вот мне немного не понятно, то ты говоришь что любишь Иисуса то ты о его делах говоришь как о фокусах. для верующего человека считать чудеса, которые он делал силой Бога фокусами равно богохульству. это я про верующего.
а если тебе хотелось посмеяться , то нужно было создавать тему в разделе "юмор".

Цитата:

Сообщение от koko12 (Сообщение 395933)
Ну а какие Нам сказки рассказывают в Евангелие-Бог им судья!!!

просто развожу руками, когда сравниваю это высказывание с этим:
Цитата:

Сообщение от koko12 (Сообщение 395108)
когда моего любимого Бога Иисуса

в таком случае вопрос: откуда ты знаешь о существовании Христа если в Евангелиях написаны сказки?

koko12 24.02.2009 00:13

Так кто же Бог?
 
Отец Александр Мень утверждает, что свидетельства об Иисусе не сохранились у известных античных историков по причине утери отдельных книг!
И тут же возникает вопрос -а не первые ли христиане уничтожили античную цивилизацию (храмы, библиотеки, предметы искусства и науки, театры объявив все это бесовским!!!)?
А не целенаправленно ли были уничтожены отдельные книги античных историков и философов? Может быть надо было скрыть правду о том кем является на самом деле Иисус?
Чтобы навязать истинную правду о Боге, которая конечно же содержится в четырех Евангелиях, при этом остальные Евангелия объявлены апокрифическими!!!
Рыцари ордена Тамплиеров отправились в Палестину глубоко верующими людьми, а вернулись абсолютными безбожниками, утверждая например, что Истинный Бог Иисус - ложный Бог а Истинный Бог- Иоанн Креститель!!!
Еще более серьезным было обвинение в кощунстве. Тамплиеров на основании показаний свидетелей и арестованных рыцарей Ордена обвиняли в том, что они отрицали распятие Христа и плевали на крест. Против такого возразить было нечего. Принимаемым в ряды братьев-монахов говорилось, что на самом деле Христос не был распят, и что крест - не святой почитаемый символ, а орудие смерти преступника - «царя иудейского» - поднявшего восстание против римлян и осужденного за это. После этого объяснения неофитам предлагали плюнуть на крест.
Однако богохульство и ересь - преступления гораздо более тяжкие. Эти обвинения тем более подтверждалось тем, что объектом поклонения были идолы - так называемые «головы Бафомета». Это были бронзовые головы, иногда с тремя лицами, с рогами, с яркими инкрустированными глазами. Хотя для тамплиеров эти головы считались символом благосостояния и процветания, плодородия окрестных полей. Но для следствия это был признак дьяволопоклонничества. И рожки на головах, и три лица, и череп - все эти символы связывались с каббалистикой, колдовством и алхимией, которые несомненно говорили о культе Сатаны.
Королевский прево приговорил великого магистра Жака де Моле, досмотрщиков Гуго де Пейро, Жоффруа де Гонвиля и Жоффруа де Шарне к сожжению на костре. Жак де Моле подошел к высокой поленнице, снял и аккуратно сложил тамплиерский плащ и спокойно взошел вверх. Когда костер разгорелся, он громко произнес:«Папа Римский Климент V, через сорок дней, ты придешь ко мне. Король Франции Филипп IV, не пройдет и года, как ты присоединишься к нам». Больше Жак де Моле не издал ни звука. Стражники, видевшие его лицо, рассказывали потом, что магистр тамплиеров умер без мук.
Предсказания умиравшего на костре старика исполнились в точности. 20 апреля в мучениях отошел к Богу папа Климент. У него болел живот, и лекари прописали пить толченые изумруды, разорвавшие первосвященнику кишки. В ноябре король Франции Филипп IV на охоте упал с лошади. Парализованного, его подобрали и привезли во дворец придворные. Там Филипп Красивый и умер, одеревеневший, неспособный пошевелиться. А над телом владыки Франции сцепились наследники. Через год на виселице закачалось тело готовившего процесс тамплиеров королевского законника Ангеррана де Мариньи. В мучениях скончался руководивший следствием рыцарь Гийом де Ногаре. Сыновья Филиппа IV не смогли передать трон своим детям. Их племянник Эдуард Английский пошел на Францию войной, затянувшейся больше, чем на столетие. Страна, ограбившая и убившая Орден Храма, сама была разграблена и унижена.
Как и обещал Жак де Моле, весь королевский род до тринадцатого колена полностью вымер. История проклятия закончилась в 1789 году. Судьба сыграла одну из самых превосходных шуток. Спустя пять столетий после казни магистра Жака де Моле случилась крайне интересная история, ставшая апогеем древнего проклятия. В 1793 году парижские революционеры приговорили к высшей мере короля Франции, Людовика XVI. Король был арестован и заточен в том самом замке Тампле, где некогда правил бал могущественный клан тамплиеров. Утром Людовика XVI посадили в повозку, наверное, он успел бросить последний взгляд на замок Тампле и о чем-то подумать. Дальше его ждала гильотина, плетеная корзина и сотни зевак, жаждущих крови. Рассказывают, что, когда опустился нож гильотины, и голова Людовика XVI упала в корзину, из толпы зевак вышел человек, он взобрался на эшафот и окропив кровью короля правую руку воскликнул: «Жак де Моле, ты отомщен!».


Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется (Притчи Соломоновы)

4айник 24.02.2009 09:01

Re: Так кто же Бог?
 
Цитата:

Сообщение от koko12 (Сообщение 396566)
Как и обещал Жак де Моле, весь королевский род до тринадцатого колена полностью вымер. История проклятия закончилась в 1789 году

красивая легенда, но лишь для тех, кто не знает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Бурбоны, чей отпрыск потерял голову в конце XVIII века, хоть и вели свой род от деда Филиппа IV Красивого - Людовика IX Святого, но лишь через его сына Роберта, дядю Филиппа. Т.е. не мог Луи-16й в принципе быть коленом Филипповым. Да и по поводу 13го колена тоже перебор. Их там поболя будет)

что касается искажения письменных источников,то у нас а форуме уже были ожесточенные дискуссии (не на одну страницу) на эту тему, как [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] так и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

про учеников и последователей Иоанна Крестителя - да, были и они. Только вот не говорили они, что Иоанн - бог. Максимум - пророк.

а сторонникам Елены фон Ган-Роттенштерн предлагаю к прочтению [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot