Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Сетевые карты - модемы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=331)
-   -   DSL модем (https://softweb.ru/showthread.php?t=5052)

Enix 06.11.2005 23:30

DSL модем
 
Что значат индикаторы PWR, DIAG, LAN и DSL на модеме, а особенно DIAG - он вроде у меня вообще никогда не загорался?

Leshiy73 06.11.2005 23:41

Ответ: DSL модем
 
PWR - питание, значит ток есть
DIAG - диагностика
LAN - локальная сеть подключена
DSL - интернет подключён

bonsecavek 06.11.2005 23:43

Ответ: DSL модем
 
pwr- питание
diag-честно говоря не знаю,но думаю,что это режим диагностики.
lan- это видимо подключение к локальной сети
dsl- само соединение.первое загорается лан,потом дсл.
diag,зайди на сайт или позвони в сервис.на коробке посмотри телефон.

sirius 26.11.2005 01:34

Re: DSL модем
 
У меня 5 лампочек

Power - Это питание
DSL - это синхронизация с твоим провайдеолм если лампочка не горит то нет подключения к провайдеру. После включения питания модема независимо от того включен комп или нет она начинает мигать, это значит модем синхронизируеться с провайдером, когда начинает гореть значит всё о.к. (У меня так).
Online - Не знаю она у меня не горит.
WLAN-это наскодько я зная беспроводная связь, тока почему она горит у меня я не знаю.
LAN - когда горить значит модем подключён к компу т.е. к сетевому адаптеру. Есть модемы через порт USB или через беспроводную связь.

marka 28.03.2008 19:10

Re: DSL модем
 
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
Перешёл на безлимитныйтариф.
Где то дней пять модем поработал нормально.
Потом лампочка ДСЛ просто перестаёт гореть .
Соответственно связь с инетом тоже теряется.
Звонил в службу поддержки, там сказали что операторов нет.
Но там какая автоматическая система стоит которая сказала, что канал активен. Но отсутствует связь с модемом.
Посоветовали проверить соединения проводов, попробовать подсоединиться без сплитера и прочие такого рода советы.
Что это может быть?
Мои предположения что модем сгорел. Может быть такое вообще?
D-Link T500, где то около года работал //чуть больше//всё нормально было.
Завтра или послезавтра пойду в СЦ. Но суть в том иногда то он работает.
Там они его включат, скажет всё работает.
Проблема врядли решится....

mrdimon 28.03.2008 20:01

Re: DSL модем
 
Цитата:

Сообщение от marka (Сообщение 277495)
Потом лампочка ДСЛ просто перестаёт гореть .
Соответственно связь с инетом тоже теряется.

У нас наблюдается такая проблема. В здание входит воздушка - этим все сказано. Плюс еще крысы в колодцах некоторые участки скушали. Заменили связисты съеденные участки, поменяли воздушку - тфу тфу тфу, что б несглазить - все нормализовалось. Попробуйте посмотреть кабель от своего модема до распределения на КРТ...

marka 28.03.2008 20:12

Re: DSL модем
 
Цитата:

Сообщение от mrdimon (Сообщение 277510)
У нас наблюдается такая проблема. В здание входит воздушка - этим все сказано. Плюс еще крысы в колодцах некоторые участки скушали. Заменили связисты съеденные участки, поменяли воздушку - тфу тфу тфу, что б несглазить - все нормализовалось. Попробуйте посмотреть кабель от своего модема до распределения на КРТ...

У меня инет идёт через телефонную сеть. Максимум я могу до дверей его проверить...

mrdimon 28.03.2008 22:18

Re: DSL модем
 
Цитата:

Сообщение от marka (Сообщение 277515)
У меня инет идёт через телефонную сеть. Максимум я могу до дверей его проверить...

Ну так и у нас не транзитом, а телефоном, перед модемом стоит сплиттер... Воздушкой тело заходит :)... Если Вы дойдете до двери - то найдете провод и за дверью. По нему до кабельканала, а там методом продергиваня и просмыкивания (только умоляю, разумного, а не все на своем пути искореняющего), Вы дойдете до пары на КРТ.
Удачи, и если что - пишите! :)

4айник 29.03.2008 07:32

Re: DSL модем
 
Цитата:

Сообщение от marka (Сообщение 277495)
Там они его включат, скажет всё работает.

стопудово - проблема прова.
а вот с чем: с зависанием DSLAM (это ящичек на АТС, который выдает сигнал твоему модему), с качеством линии - это тема докторской. которую только пров и в состоянии квалифицированно решить.
Есть еще небольшой шанс, что твой модем или сплиттер протух, но это вычисляется мухой - комплект модем+сплиттер ставится другу и смотрится пару дней, если все ОК, то твой модем не при делах.
Следовательно - проверяй модем, правильность подключения модема и сплиттера, целостность телефонного провода от розетки до двери и далее до коробочки на этаже. Все, на этом твоя зона ответственности заканчивается. Далее начинаешь прессовать провайдера, вплоть до обращений в общество по защите прав потребителей....

marka 29.03.2008 07:43

Re: DSL модем
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 277678)
Следовательно - проверяй правильность подключения модема и сплиттера, целостность телефонного провода от розетки до двери и далее до коробочки на этаже.

Модем стоит уже больше года, поэтому проблема правильности соединения отпадает. Так как его не трогал.
Есть варинат что мышки погрызли чуть чуть, но это тоже маловероятно...
Соединил без сплитера такая же проблема...
Хотя в сплитере возможны только механические повреждения, если только 380 через него не пропустить.
Лично я связываю проблему с переходом на без лимит (50% провайдер) и перегруженность модема (50 %).Ежедневно скачивал более 1 Г без перерыва.
Сам модем открывал ничего вроде бы не сгорело.
Есть ещё такая вещь, утром когда проветриваю квартиру по полу идёт холодный воздух. Модем сразу виснет. Это было ещё до перехода на без лимит.
Вот я и думаю возможно что это происходит из-за изменения температурного режима. Может ли модем перегореть из- за перегруженности . Встречалась ли такая проблема вообще?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot