Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Видео и звук (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Проблемы с видеокартой (https://softweb.ru/showthread.php?t=1706)

veduck 21.03.2005 11:02

Проблемы с видеокартой
 
у меня видюха NViDIA GEFor....5600 на 128 мб, оперативка 1024 мб, короче играю в какую нибудь игру типа Халфы 2 или Риддика, играю себе спакойно и вдруг тормоз - завис и через некоторое время тормоз пропадает и все появляется в мелкий квадратик и так на всех играх сначала нормально а потом глюк ! что делать? незнаю! :confused:

natasha710 21.03.2005 15:55

Ответ: ПРоблемы с Видюхой
 
Цитата:

Сообщение от veduck
у меня видюха NViDIA GEFor....5600 на 128 мб, оперативка 1024 мб, короче играю в какую нибудь игру типа Халфы 2 или Риддика, играю себе спакойно и вдруг тормоз - завис и через некоторое время тормоз пропадает и все появляется в мелкий квадратик и так на всех играх сначала нормально а потом глюк ! что делать? незнаю! :confused:

Посмотри t на карте,уж очень похоже на перегрев.
Под эти игры нужен директ икс 9.0с

veduck 22.03.2005 08:52

Ответ: ПРоблемы с Видюхой
 
у меня и так стоит DiretX 9 c только от этого нелегче ище и дрова обнавлял даже винду переустанавливал!
Вроде не нагревается потому что играю 2 - 5 минут и все!
комп этот с видюхой месяца 2 назад взял,на дрогой машине нормально!

sancheas 24.03.2005 14:42

Ответ: ПРоблемы с Видюхой
 
Цитата:

на дрогой машине нормально!
Cкорее всего проблемы софта.Но на всякий случай выложи полностью инфу о своей конфигурации.Разгона нет?Переустанови дрова(перед этим старые удали полностью,например программой Driver Cleaner) DirectX переустанови.

tuupic 25.03.2006 01:29

Что случилось с видеокартой
 
Спросил на оверклокерсе - все молчат.

Есть такая проблема:

Предмет: Saphire Ati Radeon 9600 Pro Advantage (400/440) Память Hunix 4нс

В один "прекрасный" день, включаю я комп. POST прошёл, прошёл логотип WinXP (с бегущей полоской), я сижу жду загрузки винды 5 мин, 10 - 0 эмоций - всё тот же чёрный экран. Перезагружаюсь - то же самое, да ещё и жареным запахло.
Выключил, осмотрел бегло - вроде всё цело везде (в том числе и на видюхе). Переставил винду (восстановил из копии акронисом)
Винда загрузилась. Запустил первое попавшееся 3D приложение (Crimson Land) - весь экран - разноцветная мельтешащая мозайка.
Сделал ресет - опять чёрный экран.
Каждый раз после восстановки винды запускался но 1 раз и изображение было всё хуже и хуже. Через некоторе кол-во запусков буквы в досе стали разноцветными. Вставил другую видюху- всё работает.

Усиленно осмотрел видюху. Заметил на одном Mosfet'е трещину с подплавлением.
Купил новую. Эту отдал другу для разбирательств. Он снял 2 таких же мосфета с одной "горелой" матери (даже маркировка та же у мосфетов) и перепаял вместо тех, что стояли.
Винда загрузилась. Глюков в 2D нет, даже "волосатый кубик" из AtiTool нормально отображается.
НО! При запуске первой же игры (GTA San Andreas), был такой результат:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кто нибудь подскажет, что это и как это вылечить?

stac 25.03.2006 05:41

Re: Что случилось с видекартой
 
Как обстоят дела с дополнительным охлождением твоей машины? Какие требование к блоку питания твоей видеокарты?

tuupic 25.03.2006 07:25

Re: Что случилось с видекартой
 
Блока питания хватит, для 3-х таких видеокарт. С охлаждением то же самое.
Ты думаешь, если бы дело было в чём-то подобном, я бы спрашивал?:132: :nono:
Я хочу знать, что именно сгорело, кроме мосфетов.

stac 25.03.2006 11:45

Re: Что случилось с видекартой
 
Возможно сгорел один из чипов,у меня была такаеже проблема с ATI Radeon Sapphire 9800 Pro:48:

sancheas 25.03.2006 12:12

Re: Что случилось с видекартой
 
Ну и чего? Мосфеты поменял,а отчего сгорели?Всю цепь проверять нужно.А по картинке похоже на проблемы с видео памятью.

tuupic 25.03.2006 12:59

Re: Что случилось с видекартой
 
Отчего сгорели - не знаю, но думаю пробило питание (пылью закоротило или таракан пробежал). Тоже думаю, что память. НО в тесте AtiTool, всё нормально:confused: К тому же память на вид - целая.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot