Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Работа с текстом (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Нужен переводчик английских pdf-файлов (https://softweb.ru/showthread.php?t=32396)

Ксета 02.03.2009 23:37

Нужен переводчик английских pdf-файлов
 
Помогите! Срочно Нужен переводчик журналов с английского на русский.скачала журнал по вязанию на машине,нужно перевести.помогите с програмкой.

viktis 24.03.2009 07:06

Re: Какими программами можно делать перевод PDF файлов?
 
Keskill,
Цитата:

Надо перевести с английского мануалы подготовленные на PDF.
Когда устанавливаешь Promt или он он уже установлен, то если поставишь галочку Встраивание функций перевода на Acrobat, то и переведешь сразу. Если не получается перевод - то есть конверторы pdf - > doc и тд, а затем в любом переводчике

mitrax 27.10.2009 13:46

Re: Нужен переводчик журналов с английского
 
а что касаемо остальных переводчиков? промт лучше справится?

jonson 25.08.2010 16:59

Re: Нужен переводчик журналов с английского
 
Цитата:

Сообщение от B3pocJIbIu (Сообщение 512979)
mitrax, Лучше промта пока не чего не видел

Шутнул бы про очки, да - пошло.
Сейчас та же Pragma не уступает в качестве перевода Промту в его базовых возможностях, но не тащит в себе сотни мегабайт балласта.
Да, по мощи с Промтом мало кто может сравниться, но за всё время мне всретилась лишь одна дама - профессиональный переводчик, которая пользовала его более-менее полноценно - процентов на 60-70. И не думаю, что обычный юзер будет заморачиваться, тратя годы на создание тех же собственных словарных баз.

Vadim92 15.02.2011 11:22

Перевод инструкций в pdf
 
Здравствуйте всем!
Ищу программу для перевода инструкции по эксплуатации. Инструкцию скачал в формате pdf, по русски не нашёл. Если кто знает, а ещё лучше пользуется какой-либо программой для перевода pdf с английского языка на русский буду очень признателен. Инструкция к скутеру Yamaha. Дело для меня новое и вижу необходимость прочитать книжицу. С английским - ноль. Подскажите, пожалуйста, кто что может посоветовать. Спасибо.

Ваня1345 16.05.2011 16:30

Re: Нужен переводчик английских pdf-файлов
 
Для файлов в формате PDF, как правило, требуется предварительная конвертация в какой-нить нормальный текстовый вид (хоть в тот же DOC). В этом поможет Abbyy FineReader или более простая программа той же компании PDF Transformer. И только потом на текст можно "натравливать" переводчик.

VV086 09.03.2012 13:58

Re: Нужен переводчик английских pdf-файлов
 
А если есть инструкция на английском в PDF с картинками, соответственно на картинках есть текст, то как быть в таком случае????

nicmicola 30.11.2012 17:44

Re: Нужен переводчик английских pdf-файлов
 
Сперва распознаешь текст в ABBYY FineReader, потом переведёшь лучше в переводчике Google.

DvYak 30.11.2012 17:51

Re: Нужен переводчик английских pdf-файлов
 
с картинками сложнее, если нормальный pdf то PDF-XChange Viewer PRO, или PDF Transformer, потом можно и в гугле, если pdf коряво сделан то текст придется в ручном режиме набирать


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot