Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Софт для Системных администраторов (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=484)
-   -   Есть ли бесплатный аналог Radmin (https://softweb.ru/showthread.php?t=31095)

DmitryL 27.11.2008 10:17

Есть ли бесплатный аналог Radmin
 
Из названия тем видно какую программу ищу. Если есть такое для Windows выложите пожалуйста.

4айник 27.11.2008 10:31

Re: Есть ли бесплатный аналог Radmin
 
Цитата:

Сообщение от DmitryL (Сообщение 363899)
Если есть такое для Windows выложите пожалуйста.

штатный виндовский удаленный рабочий стол.....

ЗЫ
еще можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] глянуть

DmitryL 27.11.2008 10:45

Re: Есть ли бесплатный аналог Radmin
 
Для XP это не прокатит. Удаленный рабочий стол полностью перехватывает управление и пользователь не видит что у него делают. Я прошу аналог. А удаленный рабочий стол это не аналог! Net OP например анаорг, но платный...


требования к программе такие - получать удаленный доступ для администрирования и обучения пользователя. Он обязательно должен видеть что у него происходит. Чаты, файловые обмены не нужны. Теоретически можно использовать MOM или SMS сервера. Не помню куда встроено удаленное управление. Но это мне не подходит...

Asvetl 27.11.2008 11:43

Re: Есть ли бесплатный аналог Radmin
 
Есть аналог - я на него почти полностью и перешел с Radmin - VNC. Сборки разные, это открытый проект, кто хочет - делает бесплатные версии, кто хочет - берет плату. Я пользуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], фишек море, главная для меня - можно без вьювера глядеть на удаленный комп, в окне браузера :) Если есть доступ у компа в инет, то можно получить на него доступ из любой точки планеты.

Мне особенно импонитрует то, что можно VNC ставить на разные платформы - Мас, Linux, Win32... Как раз свзяка из VNC между Linux и Win32 меня интересовала, когда искал альтернативу вездесущему РАдмину

vdmitry73 16.12.2008 22:20

Re: Есть ли бесплатный аналог Radmin
 
Есть очень хорошая программа EMCO_Remote_Desktop_Professional позволяет вести скрытое наблюдение. Удаленная установка и удаление агента. Могу выслать.

RussianNeuroMancer 07.01.2009 15:33

Re: Есть ли бесплатный аналог Radmin
 
Есть отличный аналог - LogMeIn.
Не требует установки клиентской части - доступ можно получать через браузер.
Доступ к машине можно получать не только из локальной сети, но и через инетернет, при этом не требуется настраивать пробрасывание портом на маршрутизаторе. Будет работать даже при доступе к Интернет через прокси.

DmitryZ40 12.01.2009 22:32

Re: Есть ли бесплатный аналог Radmin
 
Если очень хочется использовать только штатные средства Windows, можно использовать банальный NetMeeting , для обучения одного пользователя в один момент времени, выше крыши…

Если нужно учить толпу то проще «сграбить» рабочий стол (например, Camtasia Studio, но эта штука платная)

юра 26.01.2009 00:20

Re: Есть ли бесплатный аналог Radmin
 
а есть ключики к EMCO_Remote_Desktop_Professional и Radmin???

Топтун 26.01.2009 00:40

Re: Есть ли бесплатный аналог Radmin
 
Цитата:

Сообщение от юра (Сообщение 384293)
а есть ключики к EMCO_Remote_Desktop_Professional

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , а о программе Radmin - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ...

DmitryL 08.02.2009 22:30

Re: Есть ли бесплатный аналог Radmin
 
Цитата:

Сообщение от vdmitry73 (Сообщение 372199)
Есть очень хорошая программа EMCO_Remote_Desktop_Professional позволяет вести скрытое наблюдение. Удаленная установка и удаление агента. Могу выслать.

можно выложить на рапиду или аналог? к другим участникам данного обсуждения такая же просьба. и ссылку в студию. сидим, ждем... coffee:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot