Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Утилиты (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=597)
-   -   CopyEX - копируем файлы и папки без тормозов (https://softweb.ru/showthread.php?t=42048)

ЦОЙ 10.11.2013 14:02

CopyEX - копируем файлы и папки без тормозов
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


CopyEX - утилита для копирования файлов и папок. Про мощность писать не буду :). А то и так мощных прог хватает. Моя программа простая. Запускаем, и как обычно, выделяем папки и(или) файлы (можно кучей) как мы это делаем обычно в системе. Жмем правой кнопкой мыши, выбираем пункт "Копировать" (или жмем на клавиатуре Ctrl-С) и появляется окно программы CopyEX. Если нужна перезапись файлов, то отмечаем нужный пункт. Далее жмем "Старт" и появляется окно выбора папки. Можно отметить пункт "Как файл" и тогда откроется другое окно - диалог сохранения файла. Можно слева выбрать папку, а можно в самом окне и изменить имя (в строке будет короткая инструкция). Если будет введено новое имя, то будет создана папка, куда и будут скопированы все файлы и папки. Если нового имени не будет, то все будет скопировано в открывшуюся директорию.
Ну и главное - программа не задает вопросов при копировании. Если файл или папку невозможно скопировать, то они будут пропущены. Задали задание на копирование и можно идти пить чай.
Автор: Я. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Топтун 11.11.2013 12:29

Re: CopyEX - копируем файлы и папки без тормозов
 
А в чём всётаки разница, между этими двумя действиями - копирование при помощи системы или копирование при помощи программы ?

То, что пропускает невозможные действия без предупреждения тоже не есть хорошо ... Скопирую файлы и папки и не глядя, сотру оригиналы, а в копиях нет чего то нужного ...

ЦОЙ 11.11.2013 15:41

Re: CopyEX - копируем файлы и папки без тормозов
 
разница как раз в том, что пропускает. и это нормально, когда копируются кучи файлов. каждый раз отмечать "пропустить" или "перезаписать" еще то занятие. а насчет пропущенных файлов, то можно , в принципе, прикрутить логирование.. к примеру, сохранение в текстовый файл имен пропущенных файлов и папок и открытие этого файла после копирования..Но в основном все файлы, даже открытые, программа копирует..Запрет на копирование только у тех, на которые нет прав..чаще всего это системные..даже у дохлой семерки нельзя скопировать всю папку Windows.
программа как раз и задумывалась чтобы меньше действовать пользователю..
насчет логирования будут пожелания?
PS. чтобы скопировать "все нужное" отключайте антивирь :)

Топтун 11.11.2013 20:44

Re: CopyEX - копируем файлы и папки без тормозов
 
Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 641953)
сохранение в текстовый файл имен пропущенных файлов и папок и открытие этого файла после копирования

Надо и что бы именно открывался сам и в двух вариантах или :

1. Поздравляю, скопировано всё без остатка

или второй вариант :

1. Скопированые файлы -
2. Пропущеные файлы -

Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 641953)
PS. чтобы скопировать "все нужное" отключайте антивирь

Маэстро, что за фикусы ? ... :). Такой шаг неприемлем.

ЦОЙ 15.11.2013 08:52

Re: CopyEX - копируем файлы и папки без тормозов
 
программа изменена. добавлена функция отчета если некоторые файлы не скопированы. небольшие изменения интерфейса

Топтун 20.11.2013 01:41

Re: CopyEX - копируем файлы и папки без тормозов
 
Э-э-э-э При распаковке уже :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


__________________________________________________ _____

ехе файл был убит сразу и не только авастом - в чём проблема ?
__________________________________________________ _____

А ты уже вперёд убежал ... даже работать не начал. Это совсем не дело.

Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 641953)
чтобы скопировать "все нужное" отключайте антивирь


ЦОЙ 20.11.2013 14:14

Re: CopyEX - копируем файлы и папки без тормозов
 
Топтун, это вопросы к авасту. в скрипте есть функция слежения за буфером обмена, точнее за появлением его определенного владельца. далее только копирование. никаких "ген" в архиве нет. к тому же , в архиве есть все исходники, которые можно просмотреть в любом текстовом редакторе.
ну и последнее, аваст можно в мусорку только за одну строку:
Цитата:

"Пометить файл как ложную тревогу"
походу писатели антивиря до сих пор не могут определиться с методом анализа. или ему нужна цифровая подпись , которую признает сам Мелкософт?
Цитата:

Сообщение от Топтун (Сообщение 642203)
ехе файл был убит сразу и не только авастом

это чем же еще? моя авира молчит. ее создатели давно уже отучили свое детище "гавкать" на все подряд. ну и не только здесь выложена эта программа..

ну и самое последнее:
Топтун, как ты мог обо мне такое подумать :)

Топтун 20.11.2013 20:37

Re: CopyEX - копируем файлы и папки без тормозов
 
Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 642212)
ну и самое последнее:
Топтун, как ты мог обо мне такое подумать

Сань, что я думаю, ты знаешь, а вот рядовой пользователь что скажет? Мне просто был интересен сам ход твоих мыслей при создании программки и возможности.

Цитата:

Аваст даже полностью пустой проект языков делфи и визуал студио определяет этим самым evo-gen
К примеру IOBIT может скопировать или уничтожить файлы, которые в этот момент, использует какая нибудь программа.
Система этого не может - пишет, что файл неможет быть бла-бла-бла, потому, что бла-бла-бла ...

Проанализируй эту возможность и, помоему, есть что то от болезни аваста и прочих (если тебе, конечно, это интересно).
_________________________

Не вздумай только пыжиться.

:)

ЦОЙ 20.11.2013 23:53

Re: CopyEX - копируем файлы и папки без тормозов
 
Цитата:

Сообщение от Топтун (Сообщение 642221)
К примеру IOBIT может скопировать или уничтожить файлы, которые в этот момент, использует какая нибудь программа.
Система этого не может - пишет, что файл неможет быть бла-бла-бла, потому, что бла-бла-б

большинство файлов моей программой копируются..даже работающие. не копируются те, на которые нет прав. это специфичные системные файлы..если пользователь на свои файлы установит такие права, то будет запускать программу от имена "самого главнокомандующего" :)
я не вижу нужды так изощряться .
CopyEX начала свою историю с написания функции копирования. писал я ее месяца два . потом с полгода исправлял баги(ну. когда было время смотреть в код). попутно находил баги во включаемых функциях. по этим багам уже делал запросы авторам на исправление..
короче, писал все один. IOBIT же, команда разработчиков. поэтому даже сравнивать не стоит.
хотя...я хотел чтобы было как системой , только без вопросов. и с возможностью выбора места сохранения.
насчет что может или не может скопировать. вот результат копирования в рабочей системе папки System32 (в семерке)
что CopyEX не скопировала:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
остальные работающие файлы были скопированы. так что не все так плохо. :)
насчет возможностей, то я хочу отдельно сделать типа "автобэкапера" . и скорее всего это будет очень простоя и понятная программа. у моих клиентов часто наблюдается проблема с несвоевременным копированием данных. ну это пока задумка.

aidsen 21.11.2013 21:54

Re: CopyEX - копируем файлы и папки без тормозов
 
Приятно, когда выходит что-то новенькое. Но пока лучше Тотала трудно что-то придумать. Порой нужны и не копируемые файлы. Мало ли причин почему не копируется... А может это в силах исправить, и он скопируется? А может нужны самые, что ни на есть системные файлы и без них никак? В Тотале можно повторить, а можно сказать пропускать все следующие такие же события.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot