Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   САПР (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=435)
-   -   SEMA ( обсуждение и решение проблем) (https://softweb.ru/showthread.php?t=35614)

marka 23.05.2006 12:06

SEMA ( обсуждение и решение проблем)
 
SEMA


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Данная тема посвящена ПО SEMA.

офф.сайт разработчика ПО находится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ссылки на литературу по ПО SEMA - расположены [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ссылки на программу расположены [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Demonn 06.07.2008 22:03

Re: SEMA Future
 
SEMA проще чем кадвок
мне неподходит тк работаю только с бревном,но есть макросы
Крякнутая версия есть укогото?

fixemma 18.09.2008 15:06

Re: SEMA Future
 
Называеться "SEMA extra", связывался с предстовительством в России по поводу цен и возможности попробовать демо версию. В представительстве ответели следующее:

Фирма SEMA является одним из европейских лидеров в области ПО для
деревянных конструкций. В Европе продано более 10000 версий SEMA.
Мы поддерживаем это ПО на русском языке и у нас Вы можете получить
обучение по программному обеспечению фирмы "SEMA", а также полную
техническую поддержку. На данный момент мы русифицировали полный
пакет ПО SEMA v10.4 eXtra.

ПО SEMA одинаково хорошо работает как с брусовыми, так и с каркасными
и панельными домами. В программе есть модуль управления деревообрабатывающим
оборудованием с ЧПУ. Среднее время изготовления полного проекта для дома
150-200 кв.м. - 4-5 дней. У нас Вы можете получить обучение по программному
обеспечению фирмы "SEMA", а также полную техническую поддержку. В программу
входит автоматическое распределение пиломатериалов в стенах, перекрытиях и
кровлях, а также проектирование лестниц.

Пробной версии нету.

mspoligram 08.05.2009 18:52

Re: SEMA Future
 
Там зарегистрироваться надо причем в дневное время суток лучше. Есть вопросы пиши в личку.

Добавлено через 2 минуты
Похожий не Сему CadWork но он неудобный очень да и визуализация хромает, хотя уроков на русском полно, хотя они тоже бестолковые.

Покопался в настройках. Кое что стало получаться. Конкретное освоение программы решил начать с перевода хелпа к семке. Попытаюсь. Если получится выложу обязательно. Базовые курсы...

Добавлено через 9 часов 34 минуты
kve85, У меня в версии 10.2 контур перекрытие работает нормально. Но элемент перекрытие не подсвечивается ярким (может и неработает, разбираться надо)...

motoric 17.05.2009 19:15

Re: SEMA Future
 
Сему освоил самостоятельно. Ну, конечно, основные возможности (без 3DCAD). Спроектировал в Семе каркасный дом. По ходу темы с удовольствием поделюсь знаниями, если будут вопросы.

kve85 18.05.2009 12:56

Re: SEMA Future
 
Цитата:

Сообщение от motoric (Сообщение 428229)
Сему освоил самостоятельно. Ну, конечно, основные возможности (без 3DCAD). Спроектировал в Семе каркасный дом. По ходу темы с удовольствием поделюсь знаниями, если будут вопросы.

Скажи как спроектировать такую крышу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?

motoric 19.05.2009 11:05

Re: SEMA
 
Крыша в этом проекте несложная. Вопрос слишком общий с программой Sema мало связан. Тем не менее выберу время и нарисую с Sema. В течение недели.

Добавлено через 12 минут
alex_ive, скажи пожалуйста, можно ли в Sema произвольно задать номер стены? Или нумерация стен выполняется программой только автоматически? Мне это надо, чтобы одинаковые панели имели одинаковые номера. Я проектирую из мелкоштучных панелей на деревянном каркасе. Если вставляешь макрос стены, то он создает в проекте стену с номером, который ему автоматически задала программа.

alex_ive 21.05.2009 00:51

Re: SEMA
 
Цитата:

Сообщение от motoric (Сообщение 428735)

Добавлено через 12 минут
alex_ive, скажи пожалуйста, можно ли в Sema произвольно задать номер стены? Или нумерация стен выполняется программой только автоматически? Мне это надо, чтобы одинаковые панели имели одинаковые номера. Я проектирую из мелкоштучных панелей на деревянном каркасе. Если вставляешь макрос стены, то он создает в проекте стену с номером, который ему автоматически задала программа.

Выделяешь стены в 2D просмотре и жмешь "остальные" на правой панели, затем "нумерация вручную"

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от kve85 (Сообщение 417676)
Подскажите скачал Sema 10.2 только не работает контур перекрытие, что делать ?

Добавлено через 2 минуты
Скачал с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В графе 3D-WAND UND DECKENELEMENTE поменяй PROFI на PROFI (DE). Во вкладке Codenummer произвольно заполни все поля кроме верхнего и жми GENERIEREN. Только после этого - Hardlock Programmieren. Все функции и макросы будут работать! Минус один - после каждой перезагрузки компьютера, настройки в HL Tools придется выставлять заново.

Информация дана исключительно для ознакомления.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kve85 (Сообщение 428376)
Скажи как спроектировать такую крышу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?

Тебе на пальцах объяснить??)


Цитата:

Сообщение от AYUVL (Сообщение 429431)
Добрый день!. Прошу помощи. В Семе 10.2 на стене первого этажа нужно спроектировать два окна, одно над другим. При просмотре каркаса программа заполняет стойками проемы для окон, а остальная поверхность стены пустая без стоек. А надо ведь наоборт.
Это глюк программы, или я что-то не так делаю:dntknw:

3D стены - окно - автоматизм пиломатериала - выстави "окна"

slavasmith 08.09.2009 18:01

Re: SEMA
 
Цитата:

Как правильно создать перекрытия в Sema 10.2
:398

Если не ошибаюсь:
1. сначала нужно создать контур перекрытия;
2. далее в тело этого перекрытия вставить балки перекрытия;
3. потом вставлять элементы перекрытия. их ширина обычно в размер ДСП приблизительно 2440 мм. те балки, которые попали в область элемента перекрытия, будут принадлежать именно этому элементу.
4. автоматизм перекрытия делается аналогично стенам.

Цитата:

Сообщение от xaxol_dp (Сообщение 464288)
Весь нет перерыл а толкового русскоязычного хелпа или училки так и не нашел... Помогите плиз... SEMA V10.3



толкового русского быть не может, т.к. немецкие мануалки изначально Г.. остается только методом научного тыка изучать.

alex_ive 12.10.2009 21:38

Re: SEMA
 
Цитата:

Сообщение от кен (Сообщение 466031)
У меня программа SEMA.2. Уже неделю плотно изучаю, но никак не получается разделить по ярусам,а также не могу понять в список матерьялов для брусовых стен ограничен только брусом?Илиже всетаки можно внести в список матерьялов оцилиндрованое бревно и полубрус(лафет)?

Файл - Администрирование проекта - Этажи - Новый

Оцилиндрованного бревна в мастер-данных нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot