Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Я и компьютер (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=241)
-   -   Опрос: Ноут или обычный комп? (https://softweb.ru/showthread.php?t=28644)

Ратник 31.05.2008 07:40

Опрос: Ноут или обычный комп?
 
Предлагаю поспорить насчет того, что лучше купить: ноут или обычный комп. Конечно, и первого и у второго есть свои плюсы и минусы. Вот давайте их и обсудим! Например, многие думают, что купив ноут получат мобильность, даже не подозревая о том, что мобильность будет ограничена длиной провода до розетки (время работы ноута от аккумулятора 1,5-2 часа).

ayatoliy 31.05.2008 12:06

Re: Опрос: Ноут или обычный комп?
 
Не голосовал ...нет моего варианта ..:)

Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным ...
И выбор людей действительно серьёзно завязанных на компьютеры это подтверждает ...

нужно и то и то ...



Единственное добавлю:

*) Десктоп как правило намного производительне нбука.

*) Нбуки склонны к перегреву.

*) Среднестатистический десктоп неочень хорошо переносит поездки в багажнике.

*) Нбук позволяет не только быть мобильным в глобальном смысле (поехать кудато далеко) но и в пределах оффиса...квартиры более вольно выбирать место работы и ... позу ... ;) ... например лёжа на диване и болтая ножкой ...:)

*) Нбук бизнес класса (вес 3 кг ... средние ТТХ и габариты) не настолько лёгок чтобы без серьёзной необходимости таскать его на себе при передвижении пешком на большие расстояния ...

Solo 31.05.2008 12:48

Re: Опрос: Ноут или обычный комп?
 
всё это зависит от статуса человека,если он деловой часто матается по камандировкам и как естественно материално обеспечен,то можно взять и ноутбук таким людям он потходит,бывает даже необходим
А если ты простой домосед то лудший комп для тебя это стационарный
Сами подумайте ну зачем домоседу ноутбук.

Ратник 31.05.2008 15:51

Re: Опрос: Ноут или обычный комп?
 
Есть еще один большой плюс у десктопов: доступность и взаимозаменяемость деталей. Комлектующие системников намного дешевле комплектующих ноутов (за исключением оператива). Дусктоп (железо) могут поменять в любой мастерской, с ноутами все обстоит намного сложнее. По гарантии их вряд ли возьмут ремонтировать, выкрутятся, мол "по вине потребителя" или "проблемы с электропитанием". Одним словом, ремонт ноута обойдется гораздо дороже, чем ремонт десктопа. Еще одно преимущество ноута: для него не надо покупать стол :) в маленькой квартире он занимает гораздо меньше места .

ReaLBesT 02.06.2008 10:50

Re: Опрос: Ноут или обычный комп?
 
настольники явно мощнее, но для ноута главное не мощность, а компактность и удобность...

Callado79 02.06.2008 13:49

Re: Опрос: Ноут или обычный комп?
 
Для меня важнее не статус, а удобство...не нравится нагромождение..так что я за ноуты))))

Old Joe 02.06.2008 14:10

Re: Опрос: Ноут или обычный комп?
 
Цитата:

Сообщение от Callado79 (Сообщение 300969)
Для меня важнее не статус, а удобство...не нравится нагромождение..

Понятно. Ты - за эстетику. То, что комп не работает или работает хуже, чем мог бы - не важно. Важно, что все это красиво выглядит.

Ramz 02.06.2008 17:58

Re: Опрос: Ноут или обычный комп?
 
Комп лучше ноутбука. У ноутбука быстро кончается зарядка. Хотя у компьютера тоже есть свои недостатки.

4айник 03.06.2008 13:21

Re: Опрос: Ноут или обычный комп?
 
Цитата:

Сообщение от Ramz (Сообщение 301068)
Комп лучше ноутбука. У ноутбука быстро кончается зарядка.

:suicide2:
у компа есть зарядка?! которой хватает дольше чем, чем ноуту?!


ЗЫ
упс и с ноутом никто не запрещает таскать xi:

Ramz 05.06.2008 14:29

Re: Опрос: Ноут или обычный комп?
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 301379)
у компа есть зарядка?! которой хватает дольше чем, чем ноуту?!

Я не писал что у компа есть зарядка. Комп работает от разетки.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot