Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Как работает компьютер (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=428)
-   -   проблема с видеокартой (https://softweb.ru/showthread.php?t=42194)

web-magician 26.06.2014 23:29

проблема с видеокартой
 
GTX-650TI AMD Phenome II x4 965 на 3.6Ghz Asus материнка не урезанная и оперативка 2 планки по 4 гига с частотой где-то 2Ghz или 2.2 точно не помню. монитор на 21.5 диагональ.
Доброго времени суток. С некоторых пор появилась такая своего рода проблема с видеокартой, сначала грешил на интернет (низкая скорость, высокий пинг...) но все же кажется что дело не в этом. Когда захожу в онлайн игру начинает частенько логать то есть прерывисто, как бы картинками показывать изображение (ИГРУ). Подумал я наверно игра слишком мощьная для видюхи и отрегулировал параметры через игру на оптимальные для этой игры (игра world of tanks) и все равно проблема не решилась... Зашел в самую простую игру (тоже онлайн) в clash of clans есть такая игрушка через программу под запуск андроид игр и приложений из под виндовс (bluestaks) и там же подвисает так же... Запустил игру red arled (не онлайн) она играет нормально... Помогите понять в чем проблема такого поведения?

ЦОЙ 27.06.2014 01:26

Re: проблема с видеокартой
 
в танках , во время этих лагов, фпс падает?

TVL 27.06.2014 07:46

Re: проблема с видеокартой
 
И еще несколько уточнений.
Всегда так было или недавно такое началось?
Установлены моды? в WOT или нет
На всех серверах WOT такое? где живете какой сервер?
Что еще из софта лезет в интернет во время игры?

На таком железе все должно летать почти на максимальных настройках

web-magician 27.06.2014 19:24

Re: проблема с видеокартой
 
Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 647940)
в танках , во время этих лагов, фпс падает?

да но не всегда

Цитата:

Сообщение от TVL (Сообщение 647943)
И еще несколько уточнений.
Всегда так было или недавно такое началось?
Установлены моды? в WOT или нет
На всех серверах WOT такое? где живете какой сервер?
Что еще из софта лезет в интернет во время игры?

На таком железе все должно летать почти на максимальных настройках

это началось за 2-3 обновления то есть несколько месяцев тому назад.
Установлены так же как и до начала этих лагов но я ими не пользуюсь давно.
На всех серверах. Живу в Дагестане пользуюсь 3G модемом от оператора билайн (пинг в игре вечером 190-200 с лишним, а ночью 130-150)
Из софта чтобы не лезло разницы нет ибо лаги сохраняются в любом случае так как проверял это...
Должно только вот не летает. Не пробовал одно! На хорошем инете и на свежем виндовсе, мой же работает нормально (лицензия вин 7 максимальная) работает месяцев 7-8

TVL 27.06.2014 22:35

Re: проблема с видеокартой
 
Цитата:

Сообщение от web-magician (Сообщение 647958)
Установлены так же как и до начала этих лагов но я ими не пользуюсь давно

Отсюда вытекает новый вопрос, моды копировались с предыдущего обновления? или устанавливались обновленные версии? А вообще мод если стоит то он работает даже как было сказано им не пользуются.
Инет конечно не фонтан, но лучше попробовать скачать дистрибутив последней версии WOT (может есть такая возможность) и попробовать запустить без модов.

web-magician 30.06.2014 23:26

Re: проблема с видеокартой
 
Скорее всего я ошибался на счет fps когда он падает до 25 и меньше лаги начинаются, а выше не наблюдаю, по крайней мере сейчас. Все дело в плохом инете как я понимаю.

airvist 03.07.2014 15:31

Re: проблема с видеокартой
 
Игры много информации читают с диска, у меня подобное поведение было когда диск начал сыпаться.
Грубо говоря, игре надо получить модель танка, а она не может добиться от винта ответа.
Потести диск, сканирование, дефрагментация. А еще лучше положи игру на отдельный ссд.
Ну, естественно, если убедишься, что дело в диске.

web-magician 03.07.2014 19:54

Re: проблема с видеокартой
 
с винтом тоже проблем нет но уже чувствуется,что система засорена и 2 операционки стоял через груб. нужно винт разделить и переустановить и только одну,а остальные операционки на виртуалке буду тестить.

olegger 06.09.2014 13:19

Re: проблема с видеокартой
 
попробовать поставить более старый драйвер видеокарты. недавно такое помогло.

web-magician 06.09.2014 17:41

Re: проблема с видеокартой
 
еще один вопрос касаемо этого вопроса. Винду я переустановил и все начало работать идеально! то есть проблем с fps вообще не вижу за исключением редких, очень редких моментов... И естественно сам вопрос, а почему fps до переустановки так логал? что может так опускать fps в системе?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot