Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Семья и дети (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=278)
-   -   Кем мы хотим видеть своих детей? (https://softweb.ru/showthread.php?t=4264)

SoftWeb 23.09.2005 04:31

Кем мы хотим видеть своих детей?
 
Многие родители хотят воплотить свои несбыточные мечты в своих детях. Порой даже не задумываясь о самом ребенке. Вот мы хотим и все тут! И что получается.
Один родитель хочет, чтобы он стал спортсменом, второй музыкантом или художником. Ну и понеслась гонка….. А как же ребенок? Кто вернет ему детство!
И скажет ли он спасибо, когда вырастит?

d-view 23.09.2005 09:28

Ответ: Кем мы хотим видеть своих детей?
 
Не скажет. Да и за что?! За то, что ему испортили детство?
Всему свое время и делать из собственного ребенка гения с пеленок это просто полный бред...

Old Joe 23.09.2005 10:49

Ответ: Кем мы хотим видеть своих детей?
 
Все, как всегда, неоднозначно. Я сам был таким ребенком. Мои родители в свое время нашли у меня музыкальные способности и отдали меня в музыкальную школу. Промучился я там 8 лет. После чего фортепианную музыку не мог слушать лет 20. Такие вот результаты.
С другой стороны, отец Паганини бил своего сына, заставляя его учиться музыке. И из него вырос Паганини.

Jul 23.09.2005 11:50

Ответ: Кем мы хотим видеть своих детей?
 
Мое мнение, что с самого детства, как сейчас принято, вбивать в ребенка кучу знаний - это плохо. Научить его читать до школы - это да, а вот учить его ин. языкам и прочему.. Он по-русски-то еще толком говорить не умеет, а его уже английскому учат... Такая глупость... Меня родители тоже с детства водили на музыку, в худож. школу, на танцы, но вся инициатива исходила от меня, я сама их тащила в эти школы... И на самом деле в ребенка надо вкладывать с детства хорошие привычки: вежливость, доброту... А все остальное приложится... Надо просто проводить с ним больше времени, читать ему сказки и книжки, показывать НАШИ мультфильмы и детские фильмы... Вот и вырастет нормальный человечек... А то получается, что его с детства таскают на курсы, а годам к десяти у него всякая охота к учебе пропадает...

Old Joe 23.09.2005 14:09

Ответ: Кем мы хотим видеть своих детей?
 
Собака может родить много щенков. Львица может родить одного. Но это ЛЕВ.
Стоит ли один Паганини всех этих мученников? Не знаю... Хотя догадываюсь, что ценность творчества Паганини не для всех одинакова.

nata 23.09.2005 21:44

Ответ: Кем мы хотим видеть своих детей?
 
Сейчас, когда на улицах очень много наркотиков, хочется спрятать ребёнка там, где они его не найдут...По-этому хотелось бы загрузить всё его свободное время чем-то, что его заинтересует... Я никогда не буду насильно заставлять ходить в какие-то секции или заниматься тем, что ему не по душе. Но если вовремя не направить в нужное русло, появятся друзья, которые решат всё за меня...
Если судить с точки зрения - "не хочет, пусть не ходит", тоже неправильно... Когда-то мы и в школу не хотели ходить, и только с годами поняли, что так надо...

Jul 25.09.2005 22:06

Ответ: Кем мы хотим видеть своих детей?
 
Цитата:

Сообщение от nata
Но если вовремя не направить в нужное русло, появятся друзья, которые решат всё за меня...

К сожалению если направлять различными курсами, все равно рано или поздно появятся эти самые друзья, кстати говоря и на этих самых курсах в том числе... И тут уже все будет зависеть не от того, ходит ли ребенок на дополнительные занятия, а от его воспитания и понимания той или иной проблемы...

igorь 12.10.2005 20:36

Ответ: Кем мы хотим видеть своих детей?
 
Цитата:

Сообщение от nata
Сейчас, когда на улицах очень много наркотиков, хочется спрятать ребёнка там, где они его не найдут...По-этому хотелось бы загрузить всё его свободное время чем-то, что его заинтересует... Я никогда не буду насильно заставлять ходить в какие-то секции или заниматься тем, что ему не по душе. Но если вовремя не направить в нужное русло, появятся друзья, которые решат всё за меня...
Если судить с точки зрения - "не хочет, пусть не ходит", тоже неправильно... Когда-то мы и в школу не хотели ходить, и только с годами поняли, что так надо...

nata, а у Вас дети есть? По-моему нет. Знаю по себе, с появлением ребенка точка зрения на эти вопросы резко меняется. Что касается чрезмерной нагрузки и раннего образования, я согласен. А что касается друзей, так могут появиться и такие, которые смогут направить туда КУДА надо, т.е. заинтересовать теми же секциями, кружками и т.п. Ведь мнение "мой ребенок шороший, а остальные раздолбаи" в корне неверно.

vshastak 14.10.2005 13:22

Ответ: Кем мы хотим видеть своих детей?
 
Цитата:

Сообщение от Jul
Он по-русски-то еще толком говорить не умеет, а его уже английскому учат... Такая глупость...

Мне так кажется, что я собираюсь столкнуться с обратной ситуацией. Мои дети родились в Ирландии и, пока они маленькие, проблем с русским возникнуть не может. А потом что? Они пойдут в детский сад, школу. Хорошо будет, если они будут иметь 2 родных языка - английский и русский и смогут их разделять. Дети моих знакомых просто мешают 2 языка и это для них нормально. Весело слышать: "мама, дай мне милк из фриджа" и т.д.

Может, кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Как все-таки детей лучше учить, чтобы русский не забыли. Жена в принципе русско-говорящая, т.е. 90% понимает по-английский, но говорить стесняется. А для меня английский - почти что второй родной.

Чингисхан 04.11.2005 20:49

Ответ: Кем мы хотим видеть своих детей?
 
Как я думю (как мужчина):
или будем сопли пускать,или ........ без трусов (штамп) сорри.
Если ребенок мальчик – то дело другое. Ну, а если девочка – то совсем другой «коленкор».
Цель ну совсем тупого мужчины – это служить собствнной семье и детям. (Как все просто).


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot